Что представляет из себя балетный станок

Станок для занятий танцами, получивший название балетного или хореографического, превратился сегодня в важнейший инструмент для отработки танцевальных па. Вы встретите его в каждой балетной школе, танцевальной студии или спортивном клубе, которые обеспечивают высокий уровень подготовки спортсменов.


Балетный станок предоставляет танцорам уникальную возможность совершенствования, отрабатывая важнейшие танцевальные движения, улучшить растяжку, осуществить возможность синхронных упражнений. Все оборудование произведено из нержавеющей стали – размеры каждой модели должны быть геометрически выверенными, ведь только при соблюдении этого условия производитель может гарантировать высокую прочность и надежность оборудования.


Установка такого станка занимает минимум времени, однако требует определенных навыков. Стандартное покрытие металлических частей – зеркальная полировка, но возможен и выбор понравившегося цвета из обширной палитры оттенков.


Стандартный станок имеет небольшие размеры – это дает возможность размещения его даже в небольших танцевальных классах, использовав рабочее пространство по максимуму. Для его закрепления можно использовать различные способы, но самым распространенным является метод крепления одновременно к полу и стене – для этого применяют одно- или двухрядные кронштейны.


При помощи однорядных кронштейнов оборудование прикрепляют к поверхностям в случае невозможности использования обычных креплений – например, если речь идет о зеркальной или гипсокартонной стене. В остальных случаях надежнее всего осуществлять крепление при помощи двурядных кронштейнов (их делят на угловые, торцевые и т.д.).


Сегодня у производителей имеется широкий выбор напольных и снабженных стеновыми креплениями станков. По количеству жердей среди них различают также одинарные (одна жердь) и двойные, комплектация которых подразумевает две жерди.


Напольный хореографический станок состоит из двух металлических стоек с втулками, в которых крепятся деревянные жерди (обе стороны каждой из которых закрыты заглушками). Стойки прикрепляются к полу шурупами.


Оборудование со стеновыми креплениями состоит из двух металлических кронштейнов с втулками, круглых деревянных жердей и заглушек. Кронштейны крепят к стенам анкерными болтами.


Чаще всего при изготовлении поручней используют твердые древесные породы – сосну, березу, дуб и бук. Реже используют полимерный сплав или металл. Нередко поручни утяжеляются металлическими сердечниками, вдобавок повышающими прочность всей конструкции. При сборке танцевального станка нужно учесть особенности помещения, закрепив оборудование у стены или на полу, либо зафиксировав его на двух уровнях одновременно.


 



Другие новости по теме:



31-08-2012 в 02:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...