Алмазная резка


Алмазная резка


Строительство является трудоемким и ювелирным процессом в прямом смысле этого слова. Особенно если речь идет о драгоценном камне. Сегодня обработка камня является одним из самых трудных ремесел. Его освоение требует не только длительного ученичества, но и мастерства в купе с недюжинными художественными способностями. Последнее приобрести сложнее, чем все остальное.


На сегодняшний день при работе с камнем и другими твёрдыми материалами чаще всего используют профессиональный алмазный инструмент. Поскольку сам по себе камень как исходный материал обладает высокой прочностью, то и инструмент должен терпеть воздействие высоких температур и значительных механических нагрузок. Роль такого такого инструмента играет алмазный диск по бетону.


Им пользуются даже тогда, когда речь идет о демонтажных работах и аварийных зданиях. Диск также незаменим для работы по железобетону. Он дает возможность большую маневренность при внутренней перепланировке помещений. Вы можете, к примеру, сделать дверной проём даже в глухой стене или прорезать дополнительные окна.


Если речь идет о возведении новых сооружений, то алмазные диски не теряют актуальности. Они позволяют на нужном этапе выровнять бетонный массив у основания. Степень износа алмазных дисков проверяется степенью стертости алмазного напыления с режущей части. Если такое происходит, продолжать какие-либо работы бессмысленно, так как вы уже не обрабатываете поверхность и стираете диск окончательно.


Тип резки с помощью алмазного диска тоже имеет несколько разновидностей. Это может быть мокрый рез и сухой рез. Первый вид более сложный с технологичной точки зрения, так как предполагает использование стационарного или переносного режущего оборудования, с конструкцией охлаждения места реза водой, которая должна поступать непрерывно. Огромный плюс современных алмазных режущих инструментов в том, что они работают практически бесшумно и позволяют легко и быстро справиться даже с теми работами, которые предполагают огромные трудозатраты, шум и пылевыделение.


Преимущества алмазной резки очевидны. Это высокая скорость работ,отсутствие вибрации икакого-либодинамического воздействия,отсутствие трещини пыли. Срезы и отверстия после резки не нуждаются в последующей обработке. Стоит отметить, что оборудование для алмазной резки совершенно безвредно для людей. Любой демонтаж можно производить прямо в в жилом помещении.


Большой плюс такой резки в том, что она пригодна для огромного количества материалов. Будь то монолитный железобетон, кирпич, камень, ФБС, асфальт или пеноблок.


 


 



Другие новости по теме:



16-10-2012 в 00:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...