Резчики швов и их применение

Темп современной жизни требует достаточно скорого разрешения появляющихся проблем и поставленных из-за этого задач. В связи с этим, большинство ремонтно-строительных организаций сегодня активно применяют в своей деятельности швонарезчики различных мощностей и видов.

В основном шоврезчик, или как его называют еще швонарезчик, требуется при ремонтах дорожных покрытий, с помощью него производится демонтаж разрушенных участков тротуара или проезжей части. Они дают возможность очень ровно и быстро срезать нужный кусок покрытия и осуществить его обновление в короткое время.

Хотя качество дорог ежегодно повышается, но все равно не поспевает за увеличением потока автомобилей. В связи с этим, даже малейшие дефекты при укладке дорожного полотна ведут к скорому разрушению его и надобности ремонта. Да еще условия болотистых местностей, где возводились поселки и города, влияют на дороги так, что они расползаются и им необходимо регулярное восстановление.

Выбор данной техники от ряда известных производителей достаточно широк. Швонарезчики отличаются в зависимости от глубины нарезаемого шва, и как следствие по мощности двигателей. Существую даже ручные агрегаты, используя которые можно вырезать швы небольшой длины и глубины.

Кроме этого, есть еще важное различие - тип двигателя. Для работы в закрытых помещениях применяются электронарезчики. От них меньше шума, чем от топливных. И, самое главное, от них нет выхлопа. Однако мощность у меньше, и тля них необходим доступ к источнику электроэнергии.

Дизельные и бензиновые инструменты мощнее электрических. Они не зависят от наличия рядом стационарного электропитания. Но при работе двигателя происходит значительный выхлоп, в связи с чем работать таким инструментом можно только на открытом пространстве или в помещениях где есть принудительная вентиляция.

Не считая использования данного оборудования в работах по ремонту дорожного полотна, его часто используют для нарезания температурных швов и при ремонте промышленных полов.

Есть еще и специальные машины для работ по свежему бетону, у них значительно меньше глубина нарезаемых швов. На всем таком оборудовании, вне зависимости от вида двигателя, применяют алмазные диски, которые требуется восстанавливать. Резка происходит не только по асфальтовому покрытию, но и по асфальтобетону, бетону и железобетону. Кроме того, швонарезчики малой мощности применяют для нарезания стеновых панелей. Существует влажная и сухая нарезка швов, для влажной применяется специальная емкость или стационарный источник воды. Достоинством влажной резки является снижение количества пыли во время работы.

Выбор швонарезчика определяется тем, какой вид и объем работ требуется сделать. Для выполнения разовых работ лучше прибегнуть к аренде данной спецтехники. Довольно серьезный уровень надежности оборудования у многих производителей и относительная легкость в ее управлении, сделают простым выбор нужной машины.



Другие новости по теме:



28-07-2012 в 01:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...