Маленькие советы по малогабаритным квартирам

Маленькие советы по малогабаритным квартирам В небольшой квартире даже незначительный избыток мебели и предметов создает чувство захламленности. Поэтому не советуем хранить вещи, которыми давно не пользуетесь - выбрасывайте их. А все нужное отнесите в кладовку, гардеробную. Даже в малюсенькой квартире, тщательно подумав, можно выполнить гардеробную комнату в виде шкафа стенного от пола до потолка.

Хорошая гардеробная может сделаться из шкафа, глубина которого всего-навсего 1метр. Не нужно избавляться от кладовок в доме: простор не увеличится, а хранилища для предметов сократится.

Можно показать фантазию, придумать другие хранилища для вещей. Допустим, за высоким изголовьем кровати, если его немного отодвинуть от стены. Либо выполнить ящики выдвижные, расположенные под кроватью, куда можно убрать предметы, применяемые нечасто.

А можно установить кровать либо диван на возвышения и также снабдить ящиками выдвижным. Кстати, японцы под полом собственных домов держат массу всевозможных вещей. У них даже есть продуманная и комфортную систему ящиков передвижных, которые перемещаются под полом по особым полозьям.
Решите насколько разумно у вас используются комнаты, потому как самую большую комнату можно не превращать в зал.


Другие новости по теме:



18-09-2012 в 17:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...