Угловой шкаф-купе: как сэкономить пространство в квартире

Многие люди, живущие в малогабаритных квартирах, стараются использовать каждый метр с особой эффективностью. Существуют различные способы экономии пространства, один из них – это использование углового шкафа-купе.

Угловой шкаф-купе: как сэкономить пространство в квартире
Такие шкафы придают интерьеру целостный и гармоничный вид. Они изготовляются из прочных и надежных материалов, таких как ДВП, ДСП, МДФ с облицовкой из ламината.

Шкафы-купе углового типа можно купить как в готовом виде, так и на заказ. Выбирая готовый вариант шкафа-купе, не всегда можно быть уверенным в том, что он идеально впишется в вашу комнату по размеру и цвету, а угловые шкафы купе на заказ удобны тем, что вы сразу можете получить готовый предмет мебели, идеально подходящий для вашего дома.

Современные шкафы-купе оснащены раздвижными дверками, которые экономят пространство комнаты. А если вы выберете зеркальный шкаф-купе, то визуально увеличите свое помещение.

Решите для себя, какая высота шкафа была бы для вас удобна. Определитесь с глубиной шкафа, ориентируясь на то, какие вещи вы планируете там хранить. Решите для себя, нужны ли вам боковые и задние стенки.

Помимо внешнего вида углового шкафов-купе, обратите внимание на их цены и качество.

Проверьте систему скольжения дверок, которая функционирует, благодаря роликовому механизму, узнайте у продавца, какие материалы используются для изготовления шкафов-купе. Сравните цены на готовые и заказные шкафы-купе. Если вы не найдете подходящий вариант готового углового шкафа-купе, то можете поискать, где изготавливают мебель на заказ недорого.

Также, важно определить цвет и внутреннее наполнение вашего шкафа. Темные цвета мебели будут поглощать свет в комнате, а шкаф в светлых тонах наоборот добавит света. В зависимости от того, какую площадь вы отводите под шкаф, можно решить, сколько будет там полочек, ящиков и вешалок.

Если у вас есть индивидуальные пожелания к внутреннему обустройству шкафа, то лучше в этом случае делать его на заказ. Производители изготовляют на заказ практически любые виды мебели. Если вы хотите использовать пространство квартиры эффективно, то помимо углового шкафа-купе, можете задуматься над покупкой спальни, детской или кухни на заказ от производителя.

Проявляйте свою фантазию и смекалку, и вы обязательно сможете использовать пространство своей квартиры на сто процентов, создавая при этом уют, цельность и гармоничность в интерьере.



Другие новости по теме:



14-06-2012 в 00:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...