Камень для строительных работ

Век каменный давно закончился, но мы взяли от наших предков хорошую традицию: использовать в отделке камень - это стильно, модно и надёжно.

Кто бы мог представить, что обыкновенный камень является в определённом смысле основой всей человеческой культуры? С помощью камня зажигали огонь. Камень был первым помощником первобытного человека в его тяжёлой жизни, символом его могущества и грозным оружием.


Камень для строительных работ

Природный камень – древнейший стройматериал, завораживает своей красотой, заслужил репутацию красивого, прочного и долговечного. Он обладает сильнейшей энергетикой и способен очищать окружающую среду, возбуждать положительные эмоции в человеке, приносить гармонию в его жизнь, поэтому люди интуитивно обращаются к нему.

Необработанные камни используют в ландшафтах дизайна. Например: дорожку выложить или создать на участке «сад камней» - красота! В умелых руках при помощи фантазии, можно из обычного валуна или камня сделать прекрасный элемент ландшафтного дизайна, он придаст приусадебному участку индивидуальный облик, естественный и первозданный вид.

В наши дни в природе встречаются натуральные камни самых различных и причудливых форм. Природная неповторимость рисунка, завораживает своей красотой. Природный камень долговечен, экологически чист, достойно и уверенно занимает высокую позицию на рынке строительных материалов.

Чаще используют гранит – отличающийся красивым внешним видом, обладающий прекрасными декоративными качествами, отличающийся прочностью. Гранит – камень монументальный. Он устойчив к морозам, практичен. Недаром столь известной является гранитная брусчатка в СПб!

Мрамор славится своей прочностью, применяется с античности как конструкционный и облицовочный материал. Мрамор податлив в обработке, способен принимать полировку, посредством который выявляется тональное богатство. Мрамор отличается великолепным видом, который может украсит любой интерьер.

Также широкое распространение получил песчаник камень - легко обрабатывается и ему можно придать самые разнообразные формы и отличается широкой цветовой гаммой.

Натуральный камень - это красиво, стильно, надёжно, безопасно и долговечно, ведь он способен превратить ваш дом - в прекрасный дворец. Сделать свой выбор  очень просто, поскольку данный материал сегодня разнообразен как никогда и способен удовлетворить любые потребности!


 



Другие новости по теме:



18-05-2012 в 00:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...