Магия мебели для кафе - как сделать свое заведение запоминающимся

Выбор мебели - непростое занятие. Кроме сугубо прикладных функций, предметы интерьера должны подчеркивать стиль заведения, идеально вписаться в саму атмосферу кафе, добавляя обстановке комфорта и шарма. В такие места посетителю хочется возвращаться снова и снова - ведь уют и удобство мебели позволяют чувствовать себя свободно и расслабленно.

Выбирая столы для кафе, в первую очередь, обращайте внимание на качество изделий. Согласитесь, даже самый красивый и современный дизайн не оправдывает дешевые материалы или неудобную форму мебели.

Не будет преувеличением сказать, что обеденные столы - визитная карточка заведения. В зависимости от общей стилистической направленности, к ним предъявляются особые требования:



  • Для помещения, оформленного в кантри и этно стиле, идеально подойдут столы, выполненные из натуральных материалов - дерева или природного камня, массивной, нарочито грубой формы.

  • Легкие, с хромированными ножками и аскетичным дизайном, столики в силе «хай-тек» добавят модного очарования современному молодежному кафе или ночному клубу.

  • Если помещение не может похвастаться большой площадью, отдайте предпочтение небольшим, на 2-4 посадочных места, компактным столикам. В случае прихода большой компании, такую мебель всегда можно сдвинуть вместе, образуя большой длинный стол.

  • Главное достоинство любого стола - устойчивость. Чтобы не поставить посетителей в неловкое положение, этот элемент обстановки должен выдержать и внезапные толчки, и большое количество предметов сервировки, выставленных на него. Последняя разработка дизайнеров - саморегулирующиеся ножки, позволит уверенно расположить его даже на неровном или скользком полу.

  • Подчеркнуть стиль заведения и дать больший простор для фантазии помогут подстолья - ножки и основание, на которое кладется столешница. В современном дизайне, этому элементу меблировки придается особое значение. Они могут стать тем последним штрихом, с помощью которого будет достигнуто идеальное соответствие интерьера выбранному стилю.

  • Если говорить о форме мебели для кафе, то круглые столы, хоть и занимают больше места, придают помещению изящности и создают иллюзию свободного пространства вокруг. Квадратные или прямоугольные - более эргономичны, и вмещают за столом большее количество посетителей. Выбирайте форму, наилучшим образом соответствующую концепции заведения, не забывая, в конечном итоге, и об удобстве.



Диетологи утверждают, что правильно подобранная мебель и сервировка стола прямым образом влияют на пищеварение и усвоение пищи человеком. Если вы сможете создать в кафе особую, несравнимую ни с чем атмосферу гармонии, ваше заведение будет пользоваться огромной популярностью.



Другие новости по теме:



27-09-2013 в 11:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...