Кровать для спальни: особенности интерьера

Бессонные ночи, которые не могут изменить ни подсчет барашков, ни вычисление в уме квадратного корня из шестизначных чисел, а потом тонны кофе по утрам, унылый день и головная боль. Кто виноват и что с этим делать?

Самым простым и верным решением в данном случае будет сменить кровать. Да ладно, скажете вы, она же еще крепкая и выглядит отлично, почти как новая и у нас с ней столько прекрасных воспоминаний связано.

А вы знаете, что средний срок службы любой, даже самой прочной, кровати составляет в среднем десять лет. А если за это время хозяева спального места потеряли былую стройность, то срок службы можно сократить еще на четверть. Вспомните, когда вы ее покупали, проведите в уме несложные подсчеты и в итоге вы придете к выводу, что как бы дорого не было вам это приобретение, пора произвести замену.

В среднем человек проводит в кровати по восемь часов в сутки, так долго мы находимся еще только на своем рабочем месте, но там за тем, чтобы нам было комфортно и удобно, заботится руководство компании. О домашнем комфорте придется подумать самим. Только на удобной и мягкой кровати вам уже не смогут помешать видеть сказочные сны ни полнолуние, ни магнитные бури, ни шумные соседи за стеной. Хорошая кровать, максимально соответствующая особенностям вашего тела, поможет не только быстро засыпать, но и в процессе сна организм будет получать полноценный отдых, а значит, пробуждение окажется бодрым, а день - продуктивным.

Как правильно выбрать кровать

Лучше всего будет приобрести кровать сразу вместе с матрасом, в этом случае вам будет гарантировано его полное соответствие основанию корпуса кровати. Предпочтительнее кровати с полуоткрытым днищем, в середине которого находятся деревянные или металлические рейки, это позволит матрасу дышать и опять же увеличит срок его службы. Для супружеского ложа лучше всего покупать кровать, руководствуясь принципом: чем шире, тем лучше. При стандартной ширине двуспальной кровати места там обычно хватает только для того, чтобы лежать вытянувшись по струнке, но спать вдвоем уже не очень удобно, выбирать лучше размеры от 160 сантиметров и выше. И обратите внимание на высоту кровати, удобнее всего, когда в положении сидя вы касаетесь стопами пола, также комфортнее вставать с постели, если ее край будет жестким. На нашем сайте вы сможете выбрать именно ту кровать, которая подойдет вам во всех отношениях: красивую, мягкую, удобную, прекрасно вписывающуюся в интерьер вашей спальни.


 


 



Другие новости по теме:



04-07-2013 в 01:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...