Стоимость кладочного раствора из цемента

Кладочный раствор представляет собой смесь из цемента, песка, щебня, а также из воды. Приготовленный кладочный раствор представляет собой готовый к использованию строительный материал. Высококачественный раствор должен обладать пластичную консистенцию. Цена кладочного раствора зависит непосредственно от качества смесей, которые используются для его приготовления.

Цементный раствор используется, главным образом, при проведении штукатурных и кладочных работ, а еще при производстве цементных стяжек полов. Сказать кстати, довольно часты случаи ошибок в оформлении заявки: если вместо того, чтоб заказать бетон оптом, его называют раствором, а также напротив. Такого рода казусы случаются регулярно, а еще не обходятся без взаимных претензий и эксцессов между покупателем и продавцом. Основное отличие от бетона раствора – это отсутствие крупного заполнителя в составе смеси. В качестве заполнителя, в растворе используется строительный песок.

Раствор кладочный, стоимость которого зависит непосредственно от фирмы-производителя, марки, назначения раствора, используется, естественно, в строительных работах, непосредственно от его качества и находится в зависимости качество кладки. Однако стоимость на кладочный раствор должна быть не обязательно высокой, когда товар высокого качества. В нашей компании стоимость раствора относительно невысокая.

Строительные растворы бывают заводского производства, а также замешанные на объекте. Естественно, строителям проще использовать готовый раствор. Привезли, в бадью свалили, пошла работа. Но есть проблема - раствор цемента после выгрузки из бетоносмесителя обязан быть использован за три часа максимум. Дольше при регулярном перемешивании. Хотя, тут многое зависит непосредственно от погоды. Когда на улице сыро, то цементный раствор может долго пролежать; светит солнце - уже начнёт через час застывать сверху. Читайте подробности про гидратацию цемента в рубрике «Схватывание бетона».

Отгрузку раствора на подавляющем большинстве бетонных заводов осуществляют с бетоносмесительных установок, где замешивают товарный бетон. В итоге, вследствие нехорошей промывки смесительного барабана, попадают в раствор отдельные зёрна щебня. Это, естественно, неприемлемо для изготовления кладочных и штукатурных работ. При заказе раствора на skybeton-spb.ru, уточняйте - для чего цели Вы берёте его, чтоб диспетчер потом, при отгрузке, акцентировал операторов БСУ на промывку смесительного барабана.


Другие новости по теме:



11-12-2013 в 23:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...