Деревянная мебель и уход за ней

Деревянная мебель и уход за ней Для того чтобы замаскировать царапины можно использовать различные самостоятельно приготовленные составы. Возьмем слабый раствор йода, им можно замаскировать повреждения на поверхности красного дерева, дуба и ореха. Растертый пчелиный воск идеально подойдет для удаления трещин.

Древесина часто теряет свой первоначальный вид от поражения жуками-точильщиками. По небольшим ямочкам на поверхности, из которых видна желтоватая пыль, можно понять, что у вас проблема от которой очень быстро выйдет из строя ваш любимый шкаф. На сегодняшний день существует огромное количество специальных эмульсий для защиты таких изделий от вредителей. В домашних условиях тоже можно сделать необходимый раствор.

Три части скипидара смешиваем с одной частью керосина, и обрабатываем все пораженные места. Вазелиновое масло также подойдет для этих целей. Повторять процедуру нужно 2-3 раза в три недели, частое проветривание помещения способствует исчезновению неприятного запаха после обработки. Следите за вашей мебелью, протирайте пыль, не ставьте горячие предметы, и вы еще долго будете радоваться вашим любимым итальянским гарнитуром.


Другие новости по теме:



20-10-2012 в 20:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...