Выравнивание пола стяжкой

Качество стяжек пола, к сожалению, как в новых, так и в ранее построенных домах, оставляет желать лучшего. Это не пол, в сплошные ямы и бугры по все поверхности пола.

Однако выровнять стяжкой пол совсем не трудно и справиться с этим может любой, кто знает сам процесс выравнивания.

Первостепенная задача – это оценка качества существующего пола. Для этого нужно сделать на стене горизонтальную отбивку уровня по всему периметра.
Замеряя расстояние от уровня до пола, необходимо найти самый высокий участок. На нем закрепляем прочный малярный шнур и натягивая второй конец шнура до отметок, нанесенных на противоположных и соседних стенах, измеряем уровень пола помещения.

После того, как измерен уровень пола, необходимо выставить «маячки» для стяжки. Специальные «маячки» для штукатурных работ продаются в строительных магазинах, но использовать можно и любой погонный ровный материал – прямоугольный металлический профиль, обрезную доску, монтажный профиль для гипсокартона. Когда «маячки» и направляющие выставлены, можно приступать непосредственно к самой стяжке. Но обязательно перед этим основу под стяжку необходимо прогрунтовать грунтовочным закрепляющим раствором.

Теперь нужно готовить только раствор и между направляющими его выливать, не смещая их по всему объему. Затем нужно выровнять горизонтальную плоскость пола. Вот и все.


Другие новости по теме:



12-08-2012 в 23:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...