Выбор мужчины: домохозяйка или бизнес-леди

Каждый мужчина, безусловно, уникален. Однако в целом отношение мужчины к женщинам довольно стереотипно, и выбор спутницы жизни или просто подруги вполне предсказуем. За счет эволюции, привычные роли смешались, появились новые вопросы, которые, надо признать, мужчины успешно решают. Очень актуальным в современном обществе стал такой выбор: кто предпочтительнее - с головой занятая женщина или же домохозяйка? Конечно, не все женщины бросаются в крайности, многие умеют совмещать контроль над жилищем и уход за семьёй вместе с работой. Однако, некоторым мужчинам приходится сталкиваться с критично настроенными женщинами (ах, феминистки, феминистки), и тогда при несовпадении мнений может начаться семейный конфликт, и даже потолочные карнизы купить без ссоры влюбленным не удается..


Осложняется ситуация закономерным развитием феминизма, сторонницы которого не считают женщину слабым полом, выступают за полное её равноправие с мужчиной во всех сферах жизни, в том числе и на профессиональном фронте. Хотя многих женщин все еще прельщает древняя роль домохозяйки-хранительницы домашнего очага, но они тоже устают исполнять ее двадцать четыре часа в сутки.


На то, чтобы выбрать себе в жёны домохозяйку мужчину, как правило, подвигают те или иные обстоятельства. Часто таким обстоятельством является безграничная любовь к избраннице, которая вынуждает прощать любые женские капризы. Иногда мужчины не противятся стремлению женщины быть домохозяйкой из-за собственной безразмерной ревности: «Так у жены не будет не нужных соблазнов», - думает ревнивый муж. А порой, глава семьи сам выбирает такую долю женщины, если семья не испытывает финансовых затруднений – она без труда решает купить шторы в интернет-магазине, ей делаются милые подарки, а она дарит ему свою любовь и нежность.


Когда же жена – не просто женщина, а бизнес-леди, многие говорят о некоторой мужской несостоятельности ее спутника. В этом случае женщина сама вольна выбирать, что ей заблагорассудиться. Хотя порой это желание диктуется названным выше финансовым положением. Если семья переживает трудные времена, занятость и мужа, и жены способна вытянуть семьянинов из денежной ямы.


Так что выбор и мужчины и женщины, касательно её амплуа на семейном «футбольном поле» зависит от ряда факторов, от отношений в семье, от главенства в ней. Ровно как распродажа обуви способна определить выбор того или иного магазина для совершения покупки.


 



Другие новости по теме:



07-02-2013 в 12:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...