Поликарбонат: сфера использование композита

 Какие материалы используются в современном строительстве для изготовления галерейных навесов или подъездных козырьков в наши дни? Ставка делается на технологичные композиты, обладающие массой полезных пользовательских характеристик – речь ведется о поликарбонате. Существует целый ряд причин того, что именно он пользуется повышенным спросом на специализированном рынке.


Чем привлекает профессионалов сотовый поликарбонат? Указать необходимо на его высокую механическую прочность, оптимальным образом сочетающуюся с малой удельной массой (именно поэтому продукт высоких технологий, основной которого является полимерное сырье, активно применяют для изготовления навесных конструкций). К категории «сильных сторон» композита относят, кроме того, его:



  • высокую светопроникающую способность (значение соответствующего коэффициента – 0.9 и выше);

  • способность не терять полезные свойства, напрямую соприкасаясь с ультрафиолетовой радиацией;

  • продолжительный во времени эксплуатационный ресурс (измеряется десятилетиями);

  • устойчивость к воздействию серьезных динамических и статических воздействий (ячеистый поликарбонат практически в 200 раз прочнее обычного стекла и в 8 раз оргстекла).


Отдельно указать необходимо на уникальные тепло- и звукоизолирующие параметры конструкционного материала. Нет ничего удивительного в том, что именно на его основе выполняют современные парники. Приобрести поликарбонат оптом в наши дни возможно как в сети специализированных строительных супермаркетов, так и посредством тематических виртуальных ресурсов (именно через продающие веб-сайты листовой материал реально приобрести по минимальным ценам в широком цветовом диапазоне). Для изготовления теплиц необходим стальной каркас - для его обустройства нет необходимости возводить мощный фундамент (достаточно облегченной основы). Делая ставку на садовые домики нового поколения, снимать обильные урожаи стало возможно на территориях, находящихся даже в зоне с суровыми климатическими условиями. Известны случаи, когда теплолюбивые культуры внутри парников, выполненных из поликарбоната, удавалось выращивать даже на Крайнем Севере. Современные теплицы приобретают как физические лица (владельцы приусадебных хозяйств), как и крупные организации (агропромышленные холдинги).


Статья написана по материалам сайта http://gradaplast.ru.







Другие новости по теме:



09-01-2013 в 00:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...