Как купить стальную дверь, дверь эконом, функции металлических дверей

Как выбрать входную стальную дверь?


Российские и зарубежные производители могут предложить огромный выбор металлических входных дверей – на любой вкус и кошелек. Какие же критерии нужно выдвигать при покупке входной двери из стали?


Отличие дверей из металла заключается, прежде всего, в цене. Слишком дешевые изделия чаще всего имеют сомнительное качество, поэтому не стоит гнаться за экономией, выбирая стальные двери на заказ для квартиры или дома.


Выбирая входную дверь, нужно думать о том, сможет ли она выполнять определенные функции. В первую очередь, защитные. Дверь должна противостоять физической силе, чтобы ее не смогли взломать злоумышленники. Иными словами, конструкция должна быть достаточно долговечной и надежной. Существуют и противопожарные изделия, пуленепробиваемые, с «умными» замками и не только.


Конструкции из стали должны быть собраны промышленным способом, кустарное производство чаще всего не позволяет гарантировать надлежащее качество для товара. Покупая эконом-вариант, обращайте внимание на отделку дверного полотна. Нередко можно встретить изделия с поверхностями, подвергнутыми порошковой окраске. Самое дорогое и презентабельное решение – натуральное дерево, декоративные панели. А самое практичное и недорогое – обивка дерматином.


Обязательно учитывайте, имеют ли металлические двери эконом ребра жесткости и чем заполнены внутренние пустоты. Встречаются и пустотелые изделия, однако говорить о прочности таких конструкций не приходится. Можно найти и дверные коробки с наполнением тепло- и шумоизоляционным материалам. Традиционно для этих целей используются пластины из пенополиуретана или же базальтовая, минеральная вата.


Толщина стального листа также имеет значение. В России для производства дверей применяются листы толщиной в два, а то и три миллиметра. Поэтому изделия получаются добротными и более массивными. А вот импортная дверь может изготавливаться из тонкого листа – толщиной не больше полутора миллиметров.


Оцените – имеет ли дверь наличники, притвор. Эти элементы значительно повышают защитные характеристики конструкции, кроме того, дверное полотно с притвором смотрится гораздо привлекательнее. Без притвора и наличников легко проникнуть внутрь дома или квартиры, орудуя ломом. Но обычно дверь без таких деталей стоит дешевле, поэтому нужно соотносить свои запросы с запланированным бюджетом.


 



Другие новости по теме:



05-12-2013 в 14:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...