Системы Сплит

Кондиционер, который состоит из блоков компрессорно-конденсаторного (наружного) и испарительного (внутреннего) типа – это сплит система.
Внешний блок данной системы, как правило, монтируется на внешней части зданий, а внутренний, непосредствен внутри помещений.

Внутренний блок может монтироваться везде, а не только на поверхности стены: кроме настенных, они могут быть потолочными или напольными, колонными или встраиваемыми в подвесную конструкцию - кассетными либо канальными. Эти блоки соединяются в теплоизоляции двумя медными тонкими трубками.
Компрессор является самой шумной деталью кондиционера. В подобных устройствах он вынесен на внешнюю сторону здания, это позволяет добиться сверхтихой работы.

Мобильные кондиционеры сплит системы делятся на две группы. Первая из них - мобильные моноблоки, где используется гофрированный гибкий шланг для отвода прогретого воздуха. Дренаж в них отводится либо в конденсатосборник, или же распределяется на теплообменник конденсатора и выходит на улицу через теплоотводящий гофрированный шланг.

Следующая группа устроена иначе: внешний и внутренний блоки связаны гибким шлангом, где располагаются электрокоммуникации и фреоновые трубки. Функциональность данного оборудования не отличается от действия типовой сплит-системы, кроме, разумеется того, что представленное оборудование не требует монтажа. «На тепло» оно функционирует посредством теплового насоса, а мобильные моноблоки оснащаются электрическим нагревом.
Мульти-сплит – это кондиционер, с одной внешней коробкой, работающий сразу от нескольких внутренних.

Их разумно использовать тогда, когда необходимо кондиционировать несколько помещений сразу. Они допускают применение разных видов внутренних блоков: канальных, кассетных, напольно-потолочных, настенных которые превосходно впишутся даже в самый непредсказуемый интерьер.


Другие новости по теме:



27-09-2012 в 00:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...