Выбираем и устанавливаем кондиционер

Выбираем и устанавливаем кондиционер




Как правило, летом с приходом знойной погоды, все время хочется находиться лишь в помещениях, оборудованных кондиционерами. Раньше кондиционеры считались роскошью, сегодня же они установлены в любом современном помещении. Кондиционеры подразделяются по типу установки, их мощности и некоторым другим параметрам. Сплит – системы существуют, как обычные, так и инверторные, канальные и кассетные, с функциями обогрева и/или ионизации и без таковых, оконные и мобильные. Стоимость кондиционеров колеблется в довольно широком диапазоне. Здесь многое зависит от производителя, мощности и т.д.

Приобрести кондиционер – это только полдела, ведь его нужно правильно установить. Поэтому сразу после покупки сплит – системы, необходимо сразу же позаботиться о его монтаже и запуске. От правильности его монтажа зависит как эффективность его работы, так и срок гарантированной эксплуатации. При правильной установке кондиционера следует внешний блок закрепить на наружной стене. Благодаря этому, не нужно прибегать к помощи промышленных альпинистов и спецтехники. Такой подход позволит значительно сэкономить на установке кондиционера.

В идеале, установка кондиционеров должна проводится во время ремонтных работ, чтобы трубопровод, который соединяет наружный блок устройства с внутренним, не испортил интерьер. Перед покупкой сплит – системы необходимо уточнить, следует ли провести вакуумирование системы перед непосредственным ее запуском. Как правило, внутренний блок устанавливают на правой, либо левой стороне от окна. Иногда монтаж проводится над окном, но только в том случае, если расстояние между потолком и оконной рамой не менее 30 см. Благодаря этому, можно значительно сократить длину дренажных труб, электрических кабелей, что позволит уменьшить расходы на установку системы.

Фирмы, занимающиеся установкой сплит – систем должны предоставлять гарантию на выполненную работу. Как правило, гарантийный срок составляет от одного до двух лет. В зимний период цены на установку гораздо ниже, чем летом. Специалисты считают, что спрос на установку кондиционеров в теплое время года значительно превышает возможности компаний, оказывающих услуги по монтажу и установке сплит – систем, поэтому некоторые компании летом перепрофилируют свою деятельность и занимаются установкой кондиционеров. Как видно, климатическая техника, в частности, кондиционеры, пользуются широкой популярностью среди россиян.


 



Другие новости по теме:



31-08-2012 в 23:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...