Кондиционеры сплит системы

Одной из интереснейших разновидностей кондиционерного оборудования современности является сплит система, представляющая собой комплект устройств в виде наружного и внутреннего блока, с принадлежащими им функциональными возможностями. Внутри наружного блока размещены все те функциональные части, которые формируют сильные шумы, остающиеся за пределами помещения со стороны улицы.

Конструкционно наружный блок представлен компрессорным устройством, а так же двигательным агрегатом и вентиляционным прибором. Внутренними блоками практически не источается большого шума, вследствие чего они отличаются повышенным удобством пользования.

Управляются кондиционеры сплит системы при помощи инфракрасного луча, исходящего с дистанционного пульта. В виду данной особенности к этим кондиционерным устройствам российскими потребителями проявляется самый непосредственный интерес, обуславливаемый многопрофильными возможностями по наполнению помещения прохладным воздухом летними месяцами и теплыми воздушными потоками холодной российской зимой.

Единственным недостатком, имеющимся у сплит-систем и аналогичных по своей функциональности модификаций климатического оборудования, является слишком высокие габариты, из-за чего данная техника занимает довольно существенное пространство в жилом помещении. Именно в результате этой особенности приобретение сплит-систем частными потребителями рассматривается довольно таки редко.

По статистическим данным, большую часть рынка по приобретению кондиционерного оборудования с этим функционалом, занимают представители ресторанного бизнеса, впрочем, об этом мы расскажем вам уже из следующей статьи.


Другие новости по теме:



23-02-2012 в 00:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...