Дизайн мойки посуды

Совершенствование посудомоечных машин не стоит на месте: с каждым годом в продаже появляются все модели, работающие все тише, расходующие все меньше энергии и освобождающие все больше свободного времени своему владельцу. Так, например, звуки, издаваемые в процессе мытья посуды, последними разработками от Electrolux, сравнимы с человеческим шепотом. Такие устройства снабжены специальным оптическим индикатором: без него было бы сложно определить, что машина уже выполнила все программы.

Необходимо ли, если на кухне появилась посудомоечная машина купить еще и средство для дезинфекции? Совсем необязательно. Новое поколение таких агрегатов марки Electrolux, а также Whirlpool может обеззараживать посуду в течение 10 минут при температуре 68°С, в этих условиях подавляющее большинство болезнетворных микроорганизмов погибает без добавления каких-либо специальных средств.

Важным показателем качества посудомоечной машины является удобство ее загрузки. Большинство потребителей недовольны тем, что существующие машины не рассчитаны на мытье кастрюль и сковородок. Эти нюансы были приняты во внимание компанией Bosch, которая в рамках комфорт-класса выпустила несколько моделей, снабженных корзиной-трансформером, подвижные направляющие которой, складываясь, освобождают пространство для сковород, кастрюль и другой крупномерной посуды. Кроме того, в таких моделях существует опция мытья небольшого количества посуды, значительно уменьшающая расход электроэнергии и воды, а также возможность менять число мест для бокалов и стаканов.

Фирма Bosch разработала новые посудомоечные модели, снабженные теплообменником. Это устройство делает процесс сушки посуды максимально гигиеничным. Обычно, машина осуществляет высушивание посуды с помощью воздуха, забираемого из окружающего пространства через воздухозаборник. Такая структурная особенность накладывает определенные ограничения на монтаж посудомоечной машины, но, даже при соблюдении необходимых условий, гарантирует, что грязь не попадет на чистую посуду только при условии регулярной смены воздушных фильтров. Теплообменник конденсирует влагу на своей стенке, благодаря разнице температур, после чего она стекает в дренаж. Таким образом, становится возможным осуществить процесс высушивания без контакта с внешней средой. Кроме того, теплообменник делает более щадящим процесс ополаскивания.



Другие новости по теме:



28-07-2012 в 01:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...