Залог успешного квартирного переезда

Редко у кого переезд вызывает положительные эмоции. Нет, возможность сменить место жительства и окружение само по себе интригующе. Но на упаковку и перевоз вещей, часть из которых все равно пропадает и испортится, тратится слишком много физических сил и душевного терпенья.

Да и денег на это требуется немало.

Однако для тех, чей образ жизни и профессиональное поприще связаны с регулярным перемещением по стране, обходится очередной квартирный переезд недорого и с наименьшими потерями. Почему? Причиной всему является опыт, с которым приходят практические навыки переезда, заключающиеся в заблаговременной подготовке, правильном выборе профессионалов мувинга и четком соблюдении всех этапов квартирного переезда.

Прежде всего, следует определиться с теми вещами, которым предстоит быть упакованным и перевезенным на новое пмж. И начинать это нужно как минимум за 10 дней до намеченной даты транспортировки. Немодная одежда, заварочный чайник с отбитым носиком и старый сервант должны отправиться на помойку, а не в новую квартиру.

Всю мебель разбирают на составные части. Делается это не только для того, чтобы комод или кухонный гарнитур доехали без повреждений, но и для того, чтобы грузчики смогли приступить к их погрузке. Сколько весит шкаф? Достаточно много, чтобы его не смогли поднять все нанятые грузчики. Кроме того, «неразобранный» шкаф может не покинуть место своего привычного обитания и по причине больших габаритов: он не протиснется в дверной проем, а тем более не вместится в лифт, даже грузовой. Кроме того, объемная мебель может занять все место в контейнере или грузовой машине, не оставляя места для других вещей.

На упаковке не стоит скупиться: расходный материала должен быть в достатке. Весть необходимый упаковочный материал, а это картонные коробки, стрейч-пленка, полиэтиленовые мешки, воздушно-пузырьковая пленка, вакуумные пакеты, вспененный полиэтилен и скотч, можно приобрести в крупном хозяйственном магазине.

Во время упаковывания вещей нужно коробки пронумеровать маркером и обозначить специальными символами или надписью со всех сторон те из них, которые нельзя переворачивать или трясти. На отдельном листе рядом с каждым номером коробки рекомендуется перечислить ее содержимое – это сэкономит кучу времени, когда переезд состоится.

Вещи собраны, упакованы. Пора приглашать грузчиков и грузовой транспорт! И их участие – еще одно условие успешного переезда.


 


По материалам сайта gruz-transport.ru.



Другие новости по теме:



13-07-2012 в 01:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...