Несколько советов для тех, кто собрался переезжать

Несколько советов для тех, кто собрался переезжать из квартиры в другую квартиру


Переезд для многих из нас ассоциируется с большой проблемой, которую нужно решить за короткие сроки. Наверное, именно поэтому многие люди не любят менять место своего жительства, особенно это касается тех из нас, кто арендует свое жилье.


Но, нужно сказать, что сегодня можно перевести все свои вещи в целости и сохранности, и при этом сохранив все свои силы и нервы. Сделать это можно, соблюдая некоторые советы, которыми пользуются даже мувинговые компании, профессионально занимающиеся перевозками и непосредственно переездом.


Первый совет заключается в том, что любой переезд, каким бы срочным он не был, должен проходить строго по плану. Не спешите, осторожно и качественно запакуйте все вещи: проявленная аккуратность в этом вопросе станет гарантией того, что все ваши ценности останутся невредимыми, а также что вы ничего не забудете и не упустите.


Вещи следует паковать так, чтобы их можно было бы легко разобрать на новом месте.


Второй совет, как раз и касается вопроса упаковки вещей. Обязательно подписывайте коробки, в которые пакуете свои «пожитки», это не только облегчит ваш труд, но также станет гарантией, что ни одна мелочь не пропадет в дороге или же станет сигналом к тому, с какой коробкой стоит обращаться особенно бережно.


Многие специалисты в вопросе переезда говорят о том, что лучше всего оборачивать стеклянные или прочие хрупкие вещи газетой, но все же лучше заказать специальную пленку, которая сможет защитить ваш телевизор, компьютер или любимый сервиз от мелких ударов. Все мы помним пленку «с пупырышками» - лучшую защиту для хрупких вещей, сегодня воздушно пузырьковая пленка продается практически в любом магазине упаковке, а это значит, что любой из нас сможет приобрести ее.


Следующим советом, которым нельзя не воспользоваться при переезде, будет совет, который просто обязывает пользоваться услугами перевозки только проверенных компаний. Лучше всего все вещи перевезти за один рейс. Во-первых, это будет дешевле, а, во-вторых, в пустой квартире вы сможете сразу оценить ситуацию, проверить все шкафчики, осмотреть балкон и так далее.


Конечно, советовать можно много, даже в сети вы сможете найти огромное число ответов на запрос «переезд квартиры», но если честно, это сугубо индивидуальный процесс, к которому каждый относится по-разному. Главное в этом вопросе - действовать довольно быстро и не затягивать со сборами, а также очень важно помнить о том, что за переездом будет следовать распаковка вещей и жизнь на новом месте.



Другие новости по теме:



17-05-2012 в 14:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...