Офисный переезд: главные правила

Офисный переезд отличается от квартирного рядом особенностей, что может создать дополнительные проблемы. Знают о них те, кто хоть раз занимался этим сложным делом. Сравнивая квартирный и офисный переезд, нужно понимать, что и цели, и используемые средства могут значительно отличаться.



Обычно переезд офиса – это, кроме перевозки мебели, еще и транспортировка тяжелых сейфов, дорогостоящей и хрупкой оргтехники. Кроме того, данный процесс осложняется перевозкой всевозможной документации. Когда подготавливается офисный переезд, необходимо сначала выполнить некоторые шаги.



Для начала нужно составить список всех сотрудников, которые будут непосредственно задействованы в переезде. Неважно, осуществляете вы его самостоятельно или прибегаете к услугам мувинговой компании – обязательно нужно назначить сотрудников, которые будут отвечать за транспортировку каждого отдела и видов техники. Системный администратор, к примеру, естественно, должен заниматься перевозкой и упаковкой оргтехники, бухгалтер отвечает за транспортировку всей финансовой документации, а секретарь – архивных документов и т.п.



Когда же вы осуществляете самостоятельно переезд, не используя такелажные работы мувинговой компании, то вам необходимо позаботиться заранее об упаковке: коробках, ящиках, скотче, пленке, оберточной бумаге - и снабдить этим всем сотрудников.



Всю документацию и другие бумаги, базы данных, архивы, диски необходимо заранее рассортировать и хорошо упаковать. Такие грузы лучше всего упаковывать и перевозить отдельно.



Когда перевозятся ценные и хрупкие вещи, то этому нужно уделять особое внимание. Все компьютеры нужно перевозить в упаковке, а аксессуары каждого компьютера при этом нужно размещать в той же коробке. Мониторы защищаются полиэтиленовой пленкой и листами из картона. Отключать телефоны, компьютеры и оргтехнику должны только специалисты.



Необходимо заранее составить план размещения, хотя бы приблизительный, в новом помещении (офисе) всех рабочих мест, как будет располагаться оргтехника и мебель. Если необходимо, то разрабатываются схемы, как будут подключены электропроводка, локальная сеть, телефонные кабеля, Интернет и прочие коммуникации.



Конечно, если вы используете услуги автотранспортной компании, то грузчики все работы по погрузке и разгрузке выполнят качественно и квалифицированно. Если есть время, целесообразнее выполнять «плавный» переезд. Например, сначала оборудовать на новом месте несколько комнат, где смогут работать по одному специалисту каждого отдела. А основной переезд можно начинать, когда вновь обустроенный офис уже будет действовать.




Другие новости по теме:



20-06-2012 в 23:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...