Мы поможем получить разрешения на перепланировку любого помещения

Проведение ремонта в квартире или офисе часто сопровождается кардинальными изменениями всего помещения, его расширением или изменением функциональных задач, называемая перепланировкой. Например, перепланировка типовой двухкомнатной квартиры, позволяет превратить её в оригинальную квартиру-студию, в которой можно возвести стену, убрать перегородку, соорудить причудливую арку и многое другое, а из обычной трехкомнатной может получится комфортный офис для компании среднего бизнеса.


Но, для того, чтобы устроить офис в квартиры, для начала необходимо выполнить перевод жилого фонда в нежилой. Без этого вы не сможете сделать офис в квартире на законных основаниях и можете попасть под большие штрафные санкции.


Итак, перевод выполнен и вы уже все придумали и даже нарисовали эскиз — не спешите. Перепланировка – дело серьезное, которое, кроме ремонтно-строительных работ, включает в себя оформление разрешения и получение необходимых документов в разных городских службах.


В зависимости от объема ремонтных работ и масштаба задуманного переустройства, перепланировка, может быть, простой или сложной. Если вам необходимо заделать дверной проем или выстроить перегородку, которая не будет создавать дополнительных нагрузок на перекрытия — это считается простой перепланировкой. Чтобы ее осуществить, вам необходимо будет составить эскиз, а затем получить согласование в жилищной инспекции.


Перенос дверного проема или увеличение площади какой-либо комнаты является сложным переустройством. В этом случае, обязательным условием является получение разрешения на перепланировку и подготовка архитектурного проекта. Не стоит пренебрегать правилами и пытаться сделать переустройство самостоятельно, без соответствующих разрешений. На вас будут наложены определенные штрафы за самовольную перестройку помещения. Стоит всегда помнить, что неправильные расчеты и незнание строительных норм и правил может привести к печальным последствиям, вплоть до обрушения здания.


Весь процесс оформления перепланировки квартиры может стать для неподготовленного человека настоящим испытанием или совсем отбить желание проводить задуманное. В первую очередь, необходимо подготовить документы и оформить их в соответствии с действующим законодательством.


Компания "2ПРОЕКТОР" может помочь получить разрешение на перепланировку любого помещения. Вам не нужно будет простаивать длинные очереди, и проходить огромное количество кабинетов. Наши сотрудники подготовят для вас необходимый пакет документов в короткие сроки. Свяжитесь с нами по телефону (495) 956-70-30 или электронной почте info@2proektor.ru и получите бесплатную профессиональную консультацию и полный комплекс услуг.



Другие новости по теме:



13-06-2012 в 03:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...