Актуальные тенденции в дизайне интерьера квартир

Мода позволяет нам получить представление о современной реальности, выступая ее неизменным спутником. Наряду с использованием большего числа продуктов технического прогресса человек сталкивается с острой проблемой экологии, участвует в демократии и глобализации. Осознавая, как незаметно проходит жизнь, человек начинает больше внимания уделять условиям своего существования, стремясь обеспечить больший комфорт. В дополнении к этому отмечается повышение культуры, материального благосостояния, в результате чего человек ставит перед собой более сложные задачи.

Каждый из нас непохож на других, но независимо от того, относим мы себя к аристократам или интеллектуалам, с течением времени у нас появляется больше возможностей, заставляющих нас решаться на неординарные шаги. Естественно, это не может не сказываться на нашем образе жизни. Если же говорить конкретно про нашу тему, то вследствие этого начинает меняться дизайн интерьера квартир и коттеджей.

Актуальные тенденции в дизайне интерьера квартир

И тут человеку предстоит сделать непростой выбор: как же все-таки лучше оформить свое жилище, чтобы они учитывало современную действительность? Естественно, тут нельзя дать однозначного ответа, так как каждому из нас приходится полагаться на собственные предпочтения, учитывать свои взгляды относительно комфорта. Однако каждый из нас должен учитывать тот факт, что он живет в 21 веке и потому при создании облика своего жилища ему следует использовать уникальные возможности современной жизни.

В настоящее время дизайн интерьера офиса, квартир и коттеджей делает ставку на роскошь. Однако роскошь должна умело сочетаться с технологиями: светодиодами, печатью с цифровых носителей, а также нанотехнологиями и стереолитографией. По-прежнему модными считаются больших размеров мебель и предметы декора.

Вместе с тем сохраняется интерес и к таким атрибутам роскоши как лепнина и блеск. Однако это должен быть не тот блеск, который используется повсеместно, а состаренный и червонный. Интересными решениями выглядят и резьба, гравировка, антикварная патина… Не теряют былой популярности и ряд интерьерных стилей, к коим следует в первую очередь отнести эклектику и фьюжн, в которых могут использоваться разнообразные фактуры, предметы, стилевые решения и культуры.

Сегодня появилась возможность соединить в единое целое прошлое, настоящее и будущее. Вновь становятся популярными роскошные стили интерьера, представленные «барокко», «готикой», «ар деко» и «люксом». Однако они уже реализуются не в прежнем образе, а с некоторыми дополнениями, изменениями, адаптацией к нашему времени.

Расширяют выбор новые стили: «глэм-барокко» и «софт-минимализм». Дизайнеры черпают идеи для своих проектов из далёких 50-80-х гг. Они обращают внимание на поцарапанные и облупленные вещи с историей, винтажные изделия, имеющие потертую поверхность, которыми дополняется дизайн интерьера коттеджа и не только. Высокий интерес проявляется к роскошным люстрам, эффектно смотрящимся на аскетичном фоне.

Среди вариантов мягкой мебели популярность приобрели «капитоне» - стежка, состоящая из декоративных пуговиц либо страз. Внимание уделяется и кроватям, которые напоминают диваны, и креслам-тронам. В целом можно отметить наличие контрастов, которые дополняются разными противопоставлениями: среди недорогой обстановки возникают роскошные предметы, ультрасовременное сочетается со старинным. Среди других модных тенденций в текстиле можно выделить использование компьютерного дизайна, находящего отражение в сложных орнаментах, граффити и аппликациях…


Другие новости по теме:



11-10-2012 в 01:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...