Выбираем люстры для модерна и классического стиля в интерьере

люстрыДля человека всегда имело большое значение оформление интерьера в его доме. Этому вопросу посвящено множество журналов и телевизионных передач, написаны интересные книги. Создавая тот или иной дизайн интерьера, мы вкладываем в него душу. В нем находят отражение индивидуальные особенности характера, прослеживаются наши интересы и предпочтения. По внутреннему убранству квартиры или дома, в котором живет человек, можно очень многое узнать о его личности.


Все мы очень разные. Каждый из нас отдает свое предпочтение определенному направлению в дизайне. Одни тяготеют к классике, а другие больше предпочитают, например, модерн.


Останавливая свой выбор на уже проверенном временем классическом стиле, человек демонстрирует изысканность своего вкуса и отдает дань традициям. Роскошь такого интерьера помогут подчеркнуть классические люстры. Они представляют собой достаточно массивный подвесной вариант светильника с различным количеством плафонов, которые могут быть украшены всевозможными распустившимися цветами и бутонами, листьями и другим декором, необязательно флористической тематики. Обращаем ваше внимание, что подобные люстры будут смотреться гармонично в помещениях исключительно с высокими потолками.


В классическом интерьере часто можно встретить камин. Дополнительным украшением помещения, как правило, служит лепнина, что придает ему оттенки дворцовой роскоши. Потолки комнат могут быть искусно расписаны и отображать различные сюжеты, придавая тем самым особое великолепие помещению. Для пола используют наборный паркет из дорогих пород дерева. Весьма частым атрибутом домов, для отделки которых выбрано данное направление в дизайне, являются колонны. Здесь сразу следует заметить, что площадь помещения в этом случае должна иметь достаточно внушительные размеры. В небольшой городской квартире колонны, конечно же, будет смотреться крайне неуместно. Если вы являетесь поклонником этого архитектурного элемента, то использовать его следует в просторном загородном доме.


Что касается стиля модерн, то для него характерно использование в интерьере декора флористической направленности, полный отказ от симметрии, свойственной классике. Цветовая гамма преимущественно сводится к голубому, зеленому и черному цвету. Спектр отделочных материалов весьма велик. В него входит дерево, камень, стекло, металл, ткани и обои, имеющие различную текстуру. Частым украшением интерьера являются витражи. Свое применение они находят не только в дверных перегородках, но и в светильниках. Следует заметить, что люстры модерн также имеют свои отличительные особенности. В их дизайне прослеживается плавная изогнутость линий и растительные мотивы. При их изготовлении довольно часто используются такие материалы, как знаменитое муранское стекло и хрусталь.


Безусловно, каждый стиль имеет свои достоинства, способные выгодно подчеркнуть особенности помещения. Не так важно остановите ли вы свой выбор на классике, на модерне или на каком-либо еще направлении. Главное в создании любого интерьера – это не только знание характерных его особенностей и приемов, но и вдохновение, которое является обязательным спутником в оформлении помещения.


В заключение следует заметить, что при создании дизайна, выбирайте предметы интерьера, руководствуясь не только их внешним видом, но и функциональными особенностями. Так, например, при выборе освещения, обратите свое внимание на светодиодные люстры. Они имеют более продолжительный срок службы, по сравнению с обычными светильниками, экологически безопасны и экономичны в потреблении электроэнергии.


Желаем вам успехов в обустройстве вашего дома!



Другие новости по теме:



25-07-2012 в 02:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...