Мебель для дачи, школы и офиса

Каждый человек обустраивает внутреннее пространство дома по своему желанию, стремясь сделать свое жилище уютным, комфортным и индивидуальным. А помогает ему справиться с этой задачей мебель, которая является основой интерьера в любом помещении.

Сегодня в магазинах можно найти различную мебель отечественного и зарубежного производства. Огромная ее часть предназначена для обустройства домов и квартир — это кухонные и спальные гарнитуры, мягкая мебель для гостиной и стильные комплекты для прихожей. Но можно увидеть различные комплекты мебели для офиса и школы, например, стулья школьные, а также для гостиниц. Можно даже найти здесь предметы интерьера для дачи.

Прежде, чем выбирать мебель для загородного дома, нужно хорошо представлять себе, где она будет эксплуатироваться — в помещении или на улице, ведь от этого будет зависеть выбор материала. Предметы не должны быть только красивыми и модными, а прежде всего удобными, предназначенными для отдыха. Для улицы хорошо подойдут пластиковые изделия на металлическом каркасе. Они легкие, удобные, не боятся сырости. Пластик имеет различные цвета и может имитировать более дорогие материалы.

Идеально подойдет для дачи плетеная мебель. Кроме привлекательного внешнего вида, она имеет много других достоинств, например, легкость. Благодаря этому качеству, ее легко переносить с места на место. Но, к сожалению, от времени, а также под воздействием солнца и влажности, лоза начинает трескаться и расслаиваться, и плетеная мебель для дачи теряет свою прочность. Чтобы она служила, как можно дольше, нужно беречь ее, то есть не использовать без необходимости на улице.

Большим спросом сегодня пользуется плетеная мебель, выполненная из экзотического ротанга, а из отечественных материалов для плетения используются ивовые прутья. Великолепно смотрятся плетеные изделия, покрытые лаком. Кроме того, лаковое покрытие удлиняет срок службы изделия. С появлением новых технологий появилась возможность делать мебель из нетрадиционных материалов — бумажной веревки, проволоки, стеклокомпозита и других.

Очень часто дачную мебель производят из твердых пород дерева, например, лиственницы или тика. Мебель, сделанная из такой древесины, например, книжный шкаф или стол, не нуждается в обработке, поэтому и стоит она дороже обычной.

Покупая дачную мебель, нужно выбирать ту, где используется деревянный крепеж, так как от влаги он разбухает и делает мебель прочнее. Но какой бы прочной эта мебель ни была, на улице ее оставлять не стоит.



Другие новости по теме:



18-09-2012 в 01:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...