Почтовый ящик: разновидности

Много лет назад, когда почтовые ящики еще не существовали, в качестве таковых использовали обычную стеклянную бутылку. В этот сосуд запечатывали послание, после чего пускали его в плавание по реке или по морю. Такой вариант обеспечивал его быструю доставку до адресата. Позднее на смену стеклянным бутылкам пришли почтовые ящики из камня.

Спустя некоторое время вместо них стали использоваться деревянные почтовые ящики. В настоящий момент разнообразие почтовых ящиков просто впечатляет. Наряду с деревянными есть металлические, а также пластиковые. Отметим, что почтовые ящики из металла с каждым годом приобретают все большую популярность.

Почтовый ящик: разновидности

Сегодня купить почтовый ящик в подъездне представляет большой проблемы, поскольку их предлагают многие компании во многих российских городах. Разные фирмы производят почтовые ящики и предлагают их своим клиентам. Модификации почтового ящика достаточно разнообразны. Говоря про них, стоит отметить, что существуют ящики, предназначенные для индивидуального и группового использования. Многие модификации могут крепиться на стене. При этом имеются такие, которые могут устанавливаться на полу. Также существуют одно и многосекционные почтовые ящики. Наряду с этим сегодня каждый может приобрести ящики, которые имеют вертикальную и горизонтальную загрузку корреспонденции.

В настоящий момент почтовый ящик купить в Москве довольно просто. Однако перед его приобретением нужно знать, что современные почтовые ящики разделяют на уличные и ящики внутреннего пользования, которые используются главным образом в подъездах. Заметим, что это касается металлических ящиков. Если речь идет про уличные ящики, то у них имеется одна деталь, которая отличает их от подъездных. В виду имеется козырек, который располагается на приемной щелью. Благодаря ему обеспечивается защита корреспонденции от атмосферных осадков.

Стоимость почтового оборудования, к числу которого относятся и шкафы абонентские, в настоящий момент довольно различна. Однако отметим, что цены на него вполне приемлемые, поэтому купить себе почтовый ящик в дом или квартиру сегодня может практически каждый человек. Хотя есть среди почтовых ящиков и модификации по завышенной цене. Но касается это главным образом тех из них, которые выполнялись по спецпроекту. Этим и обуславливается их высокая цена. Если вам не требуется от почтового ящика чего-то сверхординарного, то в этом случае можно вполне обойтись обычным ящиком.

Большинство предлагаемых в настоящее время почтовых ящиков отличаются простотой своей конструкции. В них имеются прорези для приема корреспонденции. Для каждой ячейки в таких ящиках предусмотрены отдельные дверцы. При этом есть модели, у которых на несколько ячеек имеется одна общая дверь. Во многих модификациях имеется задняя стенка. При этом есть и такие, в которых она отсутствует. Стоит сказать, что кроме стандартных ящиков существуют и антивандальные.

Их главной особенностью является их особая конструкция, которая обеспечивает защиту от хулиганов или ненужной корреспонденции, к числу которой можно смело отнести буклеты, их часто можно обнаружить в почтовых ящиках. Процесс изготовления таких ящиков имеет свои особенности. В частности металл для их изготовления берется большей толщины. Обычно используется металл 0,7 мм. Дверцы у таких ящиков сплощные. Какие-либо прорези отсутствуют. Кроме того, имеется одна общая дверца, которая оснащена замком. Ключ от неё есть только у владельца, а также у почтальона. Если вы опасаетесь действий вандалов по отношению к своему ящику, то в этом случае вам стоит задуматься о покупке именно такого ящика. Он не боится действий со стороны вандалов. Корреспонденция, которая находится в таких ящиках, надежно защищена.


Другие новости по теме:



21-07-2012 в 03:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...