Интересная информация по эксплуатации мебели

Интересная информация по эксплуатации мебели Через некоторое время эксплуатации мебели, некоторые ее элементы, например дверцы, крепежи, винтовые соединения, замки и другие, начинают плохо функционировать, поскрипывать, заедать, по причине израсходования заводской смазки.

Чтобы замедлить этот процесс, надо помнить несколько советов: не применяйте чрезмерные усилия при ее эксплуатации, то есть не хлопайте дверцами, не прилагайте больше силы для ее открывания либо открывания других составных частей (к примеру,замков и т.п). Относитесь к мебели бережнее, если хотите чтобы она служила вам долго и исправно и чтобы она дольше радовала глаз своей красотой и прилежным состоянием.

А для избавления от появившегося раздражающего скрипа, который значительно действует на нервы, а в особенности в моменты отдыха, следует иногда подтягивать резьбовые крепления.

Плавно перейдем к советам по мягкой мебели, такое происходит с мебелью обитой ворсовой тканью, ведь бывает, когда образовываются места с измененным цветом и примятым ворсом, и для избавления от этого достаточно всего лишь утюга с возможностью отпаривания (надо обработать мятую область паром). Затем высушить этот участок мягким теплом. Нельзя использовать для сушки фен!


Другие новости по теме:



19-09-2012 в 10:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...