Как выбрать посудомоечную машину

Сегодня бытовая техника не считается предметом роскоши. Позволить себе купить холодильник, кондиционер, микроволновку и телевизор может практически каждый. Но вот посудомоечная машина есть не у всех. Потребительская аудитория разделилась надвое. Одни считают, что нет надобности, заряжать большой агрегат ради помывки посуды, которая остается после обеда или ужина, другие наивно полагают, что без посудомоечной машины можно легко обойтись. И все потому, что все недооценивают преимущества подобной техники. Дело не в том, что посудомоечная машина моет посуду, а в том, что она это делает гораздо лучше, быстрее, освобождая время, которое заботливая хозяйка может потратить на отдых.


Тот, кто решился на покупку описываемой техники, должен задуматься над вопросом: «Как выбрать посудомоечную машину?». В продаже можно найти два варианта исполнения: настольные и встраиваемые агрегаты. Все зависит от того, где и как будет стоять техника. Если размер кухни не большой и нет возможности приобрести новую корпусную мебель, лучше отдать предпочтение настольному варианту. Такая машина займет гораздо меньше места, а богатство дизайнерского оформления позволит выбрать оптимальный, компактный и экономный агрегат. Любые встраиваемые посудомоечные машины более объемны и вместительны. Самая «мелкокалиберная» вмещает в себя до восьми комплектов посуды. Она органично вольется в корпусную мебель, пользоваться ею будет очень удобно.


Выбирая описываемую технику, необходимо обращать внимание на компанию производителя. Вкладывая немалые деньги в приобретение посудомоечной машины, не нужно экономить на качестве сборки. Поэтому предпочтение отдаем немецким брендам, которые хорошо себя зарекомендовали на нашем отечественном рынке. Изучая ассортимент, обращайте внимание на внутреннее наполнение. Лучше выбирать посудомоечную машину, у которой лотки выполнены из нержавеющей стали. Она обладает высокой прочностью, износоустойчивостью, к тому же позволяет использовать режимы нагрева очень горячей воды. Пластиковые емкости используются в машинах, представленных в среднем ценовом сегменте. Они тоже хороши, но менее долговечны. Внимательно осмотрите все: какая посуда поместиться, утварь какого размера, какой формы лотки, складываются ли они, как трансформер или имеют стационарный функционал. Система защиты от протечек, уровень шума, функция сушки посуды, программы мойки, выбор систем управления, дополнительные функции – важно все!


Информация представлена сайтом www.techport.ru.



Другие новости по теме:



13-04-2013 в 02:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...