Мобильный кондиционер: комфорт без хлопот

Чем ближе лето, тем чаще мы задумываемся о покупке кондиционера. Очевидно, что с его появлением можно будет забыть об утомительной жаре и духоте дома или в офисе, Вы сможете спокойно заниматься своими делами и получать настоящее удовольствие от летних теплых дней.


Однако вот уже год от года Вы откладываете покупку до лучших времен. В чём же дело?


Во-первых, чтобы купить кондиционер, нужно быть готовым отдать за него кругленькую сумму. Конечно, существуют аппараты эконом-класса, которые стоят относительно дешево, но и их могут позволить себе далеко не все желающие.


Во-вторых, установка кондиционеров – дело хлопотное, ведь необходимо монтировать целых два блока, которые зачастую могут быть не такими уж и компактными, как описывают их большинство производителей и продавцов. Многие просто боятся, что аппарат займет слишком много места и в без того тесной квартире.


Так как быть? Возможно, стоит переключить внимание на новые передвижные устройства - мобильные кондиционеры.
Это небольшие устройства, которые можно установить в удобном месте самому и без лишних хлопот, просто поставив их в помещение и выведя шланг за пределы комнаты: в окно или в вентиляционную шахту.


Мобильные кондиционеры могут состоять из одного или двух напольных блоков. Во втором случае прибор по сути своей является полным аналогом традиционной сплит-системы, которая состоит из внешнего и наружного блока, соединенных шлангом.
Уровень шума при работе иногда достигает 45 Дб, и для Вас может показаться довольно громким, особенно если в Вашей семье есть малыши, которым необходим послеобеденный сон. Однако вся прелесть в том, что Вы сможете довести воздух до нужной температуры и переставить мобильный кондиционер в другую комнату, где его не будет слышно.


Многие полагают, что купив такой аппарат, они, конечно, обеспечат себе прохладу в доме в жаркие летние дни, но потратятся на технику, пользоваться которой целесообразно только 2-3 месяца в году.


Для столь практичных любителей комфорта, привыкших расходовать деньги с умом, существуют мобильные кондиционеры, которые зимой способны работать на охлаждение, а также, что особенно актуально для России, и на обогрев.


Удивлены такими возможностями современной техники? Уже задумались о том, чтобы купить мобильный кондиционер - Electrolux, Ballu или General Climate? Сравните модели от различных производителей и сделайте правильный выбор, обращая внимание на мощность и габариты кондиционеров.


 



Другие новости по теме:



31-01-2013 в 11:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...