Стиль хай-тек в дизайне интерьера

Хай-тек – это ультрасовременный стиль в дизайне интерьера и архитектуре, который стал особо популярным в 80-х годах. К отличительным чертам этого направления можно отнести функциональность и рациональность в использовании пространства, а также отсутствие какого-либо декора.


Появился стиль хай-тек еще в 1960-х и использовался, как правило, в архитектурных конструкциях. Создателей вдохновил точный дизайн промышленных помещений 30-х годов, в которых все элементы здания обеспечивали ему максимальную функциональность. Из промышленных помещений хай-тек постепенно начал переходить в быт и представлял собой удивительную смесь конструктивизма и высоких технологий. St George Hotel – заведение, некоторые номера которого обустроены в стиле хай-тек, оснащены стильной металлической мебелью и многочисленными стеклянными элементами. Такой отдых идеален для урбанизированных туристов.
Что касается интерьера, то здесь хай-тек не скрывает такие его неотъемлемые детали, как воздуховоды, трубы или вытяжки, а пытается подчеркнуть преимущества последних технических разработок. Скупой декор или полное его отсутствие компенсируется захватывающей игрой света на хромированных поверхностях приборов, современной фактурой из кирпича и обилием стекла.


Чаще всего дизайнеры экспериментируют с этим стилем на кухне, делая рабочую зону удобной для приготовления пищи, а помещение кухни компактным и эргономичным. Кухонная мебель в стиле хай-тек должна быть рациональна и экономична, при этом не исключены оригинальные решения в виде стеклянных стеллажей или пластиковых стульев. Millennium Hotel London Mayfair рад предложить гостям на выбор номера в различных стилях, чтобы каждый отдыхающий смог найти для себя подходящий вариант. Такое изобилие необходимо для более быстрого поиска туристом подходящего места для отдыха и абсолютного расслабления.
Хай-тек будет выигрышно смотреться и в небольшой гостиной. Красивый и эффектный свет с люминесцентных ламп и стеклянные полки сделают свое дело и зрительно увеличат пространство. Гостиную в стиле хай-тек просто невозможно представить без таких достояний технологического прогресса, как компьютер, домашний кинотеатр, стерео системы и так далее. Обязательно стоит прикупить плазменный телевизор, который станет отличным дополнением общей картины гостиничного интерьера.



Другие новости по теме:



15-06-2013 в 01:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...