Что нужно учитывать, выбирая мебель для кафе и бара

Любое современное кафе, бар или ресторан отличается от аналогичных заведений прежде всего своей уникальностью оформления. Причем мебель играет центральную роль в интерьере и в целом формирует имидж заведения. Многие магазины предлагают огромный ассортимент различных столов, стульев, барных стоек и прочих предметов, выполненных из самых различных материалов, что значительно затрудняет выбор. Как же поступить в данной ситуации?

Несмотря на появление огромного количества дешевых современных материалов, все же и в настоящее время большинство клиентов отдает предпочтение мебели из натуральных материалов, особенно из древесины. И такая популярность деревянной мебели вполне объяснима, ведь мебель для бара или кафе, выполненная из натурального дерева, украсит любой интерьер и такие предметы нетрудно подобрать в соответствии с направлением общего стиля оформления помещения. Кроме того, деревянная мебель отличается долговечностью и качеством, и способна прослужить не один десяток лет. Сегодня огромное значение придается и экологичности материалов, а дерево, как известно, является дышащим материалом и при эксплуатации не выделяет токсичных веществ. Солидная мебель более презентабельна, а вот дешевый пластик будет не просто неуместен в дорогом кафе, он может создать изначально негативное отношение к заведению, сколь бы изысканной ни была кухня и каким бы отличным ни было обслуживание.

Мебель из дерева будет уместна практически в любом заведении подобного типа, а основное ее преимущество – простота в уходе, что имеет первостепенное значение. Деревянная мебель для кафе не нуждается в использовании дорогостоящих средств и специальной техники во время уборки, так как любые загрязнения легко удаляются с деревянной поверхности привычными методами. Можно с уверенностью сказать, что деревянная мебель практически не имеет недостатков, за исключением высокой стоимости, что вполне оправдано ее высокими качественными характеристиками.

Сегодня существуют самые различные модификации мебели для ресторанов, кафе и баров в различном ценовом диапазоне. Основная масса изделий подвергается обработке специальными составами, защищающими их от негативного влияния окружающей среды. Но самое главное – мебель, выполненная из древесины, всегда выглядит привлекательно и солидно, формирует отношение клиентов к заведению.



Другие новости по теме:



20-05-2013 в 14:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...