Мебель для библиотеки на заказ

Эффективно использовать полезное пространство вашего дома, а иногда даже визуально расширить его, позволят шкафы, стеллажи для хранения книг. Но не всегда даже в хорошем мебельном магазине можно подобрать изделия, которые требуются для хранения печатной продукции – то размеры не вписываются в отведенное для этих целей место, то по цвету не подходит к ранее купленной мебели. Библиотека на заказ – это наиболее логичное решение. Именно этот вариант выигрывает еще и потому, что шкафы и стеллажи будут изготовлены точно под размер вашего помещения. Вряд ли вы найдете стандартную типовую мебель, чтобы можно было ее установить от стены до стены, а изготовленная на заказ будет стоять без ненужных пустот.


Библиотека на заказ


Несмотря на то, что мебель на заказ обходится несколько дороже, чем изготовленная по типовому проекту, многие жертвуют незначительными расходами, поскольку мебель будет служить вам в течение многих лет. К тому же, если вы закажите стеллажи для гостиной или кабинета, а в дополнение к ним книжный шкаф для детской комнаты, то, скорее всего, вам сделают скидку, что по стоимости приблизит покупку к стандартной мебели. Кроме того, библиотека на заказ будет комфортным «жилищем» для ваших книг!


Мебель на заказ для вашей библиотеки


В идеале библиотека должна быть не только удобной, но и практичной: туда нужно поставить максимальное количество книг так, чтобы можно было легко найти вашу самую любимую книгу. Для этого целесообразнее располагать книги в один «слой», расположенные в несколько рядов они используются менее активно и просто хранятся в ней.


Библиотека на заказ может выполняться с раздвижными или распашными дверцами из непрозрачного материала или из стекла. Стекло в свое очередь бывает тонированным, матовым или с нанесением рисунка. Очень украшают библиотеку такие элементы как фризы, балясины, капители, колонны, карнизы. Стильно смотрятся библиотеки с «корешками» собраний сочинений, старинных фолиантов, больших словарей за стеклом. Подшивки газет, журналы и брошюры с успехом скроют непрозрачные дверцы, а в открытых нишах удобно хранить словари и справочники вместе с фотографиями и милыми безделушками.


Чтобы книги лучше сохранялись, рекомендуется ставить их на полки перпендикулярно, тогда для помещения, оформленного в стиле хай-тек попробуйте заказать библиотеку со стеклянными полками – так создастся впечатление, что ваши книги висят в пространстве.


Материал предоставлен компанией – «МассивПлюс»



Другие новости по теме:



05-05-2013 в 02:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...