Книжные стеллажи

Книжные стеллажи Домашняя библиотека является символом респектабельности, а стеллажи для книг всегда смотрятся благородно в интерьере, придавая помещению аромат типографии и интеллектуальный привкус. Не зависимо от того, где расположена ваша библиотека, стеллажи и полки с литературой всегда украшают интерьер.

Одним из самых популярных решений сегодня являются полки стеллажи. Это незаменимый мебельный элемент для хранения различных вещей, который используется в офисах, супермаркетах и магазинах, а также в спальнях, детских и гостиных.

Стеллажи производят из различных материалов. Для магазинов, зачастую изготавливают металлические варианты. Они достаточно прочные, а это в свою очередь, помогает располагать на них тяжелые и громоздкие книги. Вес нагрузки зависит от крепления и толщины металла.

Для квартир практически всегда приобретают варианты из натурального дерева либо ДСП. Для таких вариантов лучше использовать сосну и дуб. Дубовая конструкция будет смотреться презентабельно и роскошно, но обойдется она далеко не дешево. А вот сосновые изделия практичны, по красоте не уступают дубовой конструкции, однако стоимость их значительно ниже. Такие предложения создают в квартире особенную атмосферу и привносят частичку натуральности.

Однако производители мебели не ограничиваются на производстве одного вида. Они могут быть с задней стенкой либо без, угловые и не только. Для значительных объемов книг, как правило, в библиотеках, устанавливают железные изделия. Они более надежны и долговечны.

Книжные шкафы имеют ряд преимуществ перед стеллажами. Книги, которые находятся в закрытых шкафах, защищены от света и меньше пылятся. В результате чего страницы не желтеют, а минимальное количество пыли уменьшает реакции аллергии. Открытые шкафы привлекательны тем, что для извлечения любимой книги не нужно открывать дверцы, и делать посторонних движений. Также на них невозможно образоваться беспорядку, ведь литературу можно поставить лишь в один ряд либо вообще никак.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 16:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...