Как выбрать дизайн интерьера для кухни

Кухня – часто посещаемое помещение в квартире и фактически обитель для хозяйки дома. Поэтому замечательно, что после ремонта все реже встречаются тусклые цвета и унылые коробки в виде мебели, такие привычные ранее. Люди все чаще стремятся внести нотки индивидуальности в свое жилище, сделать помещение уникальным, красивым и стильным. Не исключением являются и кухни. Однако, в них, как нигде, важно не только красивое оформление, но и функциональность. Поэтому будет разумным задуматься - не просто ли вы следуете моде, и подумать на тем, насколько выбранный стиль будет практичен.

Благодаря Интернету,сейчас можно найти массу фото интерьеров, по которым вы могли бы сориентироваться в своих вкусах, зрительно примерить мебель и кухонную технику. Возможно, вам настолько понравится что-то из увиденного, что останется всего лишь заказать точно такую копию картинки, в том числе изготовление изображенной мебели.

Не бойтесь экспериментировать и отходите от привычных шаблонов коричневых и белых оттенков мебели. Белыми лучше сделать сами стены, а вот цвет мебели может быть и ярким, и комбинированным, и даже – с нанесенными картинками, например, на зеленом фоне удачно смотрятся апельсиновые дольки большого размера. Это поднимает настроение и выглядит эффектно. Однако будьте осторожны с красными и желтыми оттенками, если страдаете излишним весом, а они в вашем интерьере основные. Такие варианты будут провоцировать повышение аппетита. Если вы хотите приглушить чувство голода, то смело выбирайте синий цвет. Самыми нейтральными являются зеленые и белые оттенки. Безусловно, что разбавить их можно любыми другими, отдельные детали не оказывают глобального воздействия на организм.

Если вы не находите в себе задатков дизайнера, а просмотренные в Сети интерьеры вас не привлекают, то стоит рассмотреть вариант обращения к профессионалу. Это может быть как разовая консультация, так и заказ «под ключ». Тут все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Рынок предлагает услуги как дизайнеров, работающих на условиях фриланса, так и студий дизайна. Они легко помогут вам в выборе общего стиля кухни, а также посоветуют варианты самых оптимальных цветовых решений для пола, потолка, окон, отделочных материалов и текстиля. С помощью специализированных 3D программ вы сможете увидеть свою кухню далеко до окончания ремонта.



Другие новости по теме:



12-01-2013 в 02:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...