Журнальный столик

Сервировочные и журнальные столики давно уже стали предметами сегодняшней жизни. Они стоят в загородных коттеджах, в офисах и квартирах, и в любом помещении они чувствуют себя отлично, и такие же ощущения дарят своим владельцам.

Журнальный столик Эти элементы мебели приносят в дом зрительное наслаждение и комфорт. Выпускаемые сегодня различных конфигураций и габаритов предметы интерьера могут придать очарование любому жилью. Существует громадный ассортимент моделей: со столешницами различной формы, отделами для хранения прессы и дополнительными полками, оснащённые колёсиками для комфортного передвижения. Первое, чему следует уделить внимание, приобретая столик – это его вид. Основная задача выбрать то изделие, которое способно будет украсить ваш офис, гостиную либо другое помещение.

Все журнальные столики условно делятся на три стоимостных сегмента. Самые доступные – классические прямоугольной конфигурации из фанеры и ДСП. Наиболее дорогие – это современные модели со столешницей из стекла или шпона. Дорогой сегмент – известные дизайнерские либо авторские работы.
Поражает и многообразие материалов, используемых для производства данной продукции.

Это может быть натуральный камень, ротанг, древесина, металл, ПВХ, стекло и др. Существуют также совмещённые варианты, однако самый экологически безопасный деревянный вариант. Ротанговые или с элементами бронзы весьма эффектны, но стоят они дороже остальных, но стеклянные при этом визуально не отнимут лишнего пространства. А вот мрамор может стать красивейшей мозаикой для столешницы.

Огромное значение имеет грамотно подобранный размер столешницы. Если данный мебельный элемент будет применяться для приема гостей, следует выбирать такой размер, чтобы достаточно места было для размещения напитков и еды. Размеры столика, также должны обеспечивать необходимое расстояние для прохода. Можно выбрать изделие, которое по стилю будет сочетать с элементами интерьера и другой мебелью. Отлично будут смотреться контрастные цвета, однако, лишь при правильном выборе.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 17:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...