Обновить интерьер кухни

Привнести в домашнюю атмосферу свежую нотку, уютную изюминку можно и без обращения к комплексному или косметическому ремонту жилища. Ведь в большинстве случаев к ремонту мы прибегаем, когда не устраивает какой-то общий антураж квартиры, комнаты, дома. Интересной деталью, обновляющей интерьер, вносящей в обстановку свежесть и оригинальность, может послужить предмет мебели.

В гостиной такой освежающей деталью может стать небольшой журнальный столик. Значение имеет форма, материал, особенности оформления предмета. Мировая мебельная индустрия предлагает сегодня огромный ассортимент разных по стилистике исполнения, по использованному материалу столиков.

Одними из самых выгодных по цене являются журнальные столики из стекла. Если вы хотите привнести в вашу комнату одновременно и функциональность, и невесомость, стекло – ваш выбор. Стеклянный столик-невидимка не перегрузит пространство, а в прочности не сомневайтесь, стекло использовано очень высокой прочности, так просто не разобьешь. А столики из ротанга выражают модную ныне эко-тенденцию, они привнесут кантри-нотку в обстановку, более естественны для загородных домов. Столь же демократичные материалы – ДСП и пластик позволяют разгуляться фантазии в выборе формы изделия: от классики до ноу-хау.

Обновить интерьер кухни поможет замена обеденного стола и стульев. По своей форме обеденные столы бывают самые разные, форма может способствовать сплочению вашего семейного круга, а может расставлять препятствия для общения в виде углов. Общеизвестно идеальное решение короля Артура, сплотившее рыцарей, - круглый стол. К сожалению, за круглым столом диаметром 120 см комфортно будет только четверым, а больший диаметр стола не впишется в современную кухню. Хороша овальная форма столешницы, она тоже способствует повышению степени доверительности отношений, и придает комнате престижный и модный вид. Квадратные и прямоугольные столешницы остаются оптимальным вариантом в случае установки стола вплотную к стене.

Выгодным и удобным приобретением будет замена стульев из дерева на стулья на металлокаркасе, отличающиеся долговечностью и износостойкостью. Разнообразие форм, отделки, деталей позволяет им идеально дополнить любое помещение: кухню, гостиную, офис, столовую, конференц-зал.

Гармонично подобранная деталь даст вам возможность видеть привычную обстановку в новом свете, словно комната повернулась к вам своей пятой стеной и раскрыла ее секрет.



Другие новости по теме:



06-12-2012 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...