Кухонный гарнитур

Для каждой хозяйки, не зависимо от того готовит она с удовольствием, либо только в случае необходимости, важно, чтобы кухня облегчала нелегкий труд, была практична и удобна. На сегодняшний день кухни разрабатываются и продумываются старательно и долго, чтобы облегчить жизнь, минимизировать время, проводимое за приготовлением пищи и приобщиться к фамильной радости от вкушения ароматных плодов вашего труда.

Кухонный гарнитур Основным предметом данного помещения является кухонный гарнитур, который в основном и определяет образ и стилевое решение. От него непосредственно зависит то, насколько комфортной и удобной будет эта комната, и насколько быстрым и плодотворным будет процесс приготовления еды. Кухонный гарнитур является основой кухни, и под него подстраиваются все аксессуары и предметы, так как сначала выбирают кухонный гарнитур, и уже после к нему подбирают шторы и светильник, покупают подходящие кухонные полотенца и салфетки.

Разумеется, такая мебель, прежде всего, подбирается с учётом габаритов комнаты. Самая распространена планировка Г-образной и П-образной формы, а если габариты позволяют, то часть мебели можно расположить посередине кухни. Такая планировка названа дизайнерами как «остров».

Зачастую в узких и маленьких кухнях мебель размещают Г-образно, так как если пространство разделено на рабочую, обеденную и функциональную зону это достаточно удобно. Для габаритных помещений подходит П-образная конфигурация, которая позволяет по максимуму рационально использовать пространство, место под окном тут тоже задействовано.

Вариант островной кухни выбирают только для больших помещений. Отличительной чертой такой планировки является размещение рабочей зоны в центральной части кухни. В таком случае можно выбрать любой вид планировки – Г или П-образный.

Первое что должно учитываться при планировке гарнитура это эргономичность и функциональность. Расстановка мебельных элементов должна осуществляться так, чтобы к ним был удобный доступ, между плитой, холодильником и мойкой должно быть минимальное расстояние.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 17:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...