Домашний ремонт может быть и необременительным

Вот и пришёл долгожданный отпуск. Мы думаем, как можно будет хорошо отдохнуть на даче или на зарубежном курорте. Но посмотрев на обои, плитку и двери в квартире, мы понимаем, что давно не делали ремонт и придётся перед тем, как отдохнуть, заняться облагораживанием своего жилища.


Сейчас существует масса предприятий, которые предлагают быстро и дёшево сделать в вашей квартире ремонт. Но на практике получается совсем наоборот. Вы заказываете подряд на проведение ремонтных работ на кухне или ванной комнате. К вам приходят рабочие с планом работ на неделю или две, но в срок они обычно не укладываются. Часто просят увеличить бюджет ремонта из-за нехватки материалов. Так же бывает, что рабочие предлагают по ходу дела изменить что-то или добавить дополнительный объект. И это длится весь ваш отпуск, а отдохнуть вы можете и не успеть.


Чтобы сделать косметический ремонт в квартире, достаточно и своих сил. Переклеить обои в коридоре или поменять смеситель в ванной комнате под силу каждому. Однако встаёт вопрос о вспомогательном оборудовании. Не у каждого дома имеются саморезы, заклёпки, буры, свёрла и диски. А ведь нехватка строительного скотча или самореза может надолго увеличить время всего ремонта.


Поиск вспомогательных материалов очень прост. Во-первых, можно приобрести оборудование в ближайших магазинах и гипермаркетах, которые специализируются на строительных материалах. Во-вторых, можно приобрести товары в специализированных магазинах в Интернете.


Найти подходящий магазин в Интернете не просто. Поисковые системы выдают десятки результатов, а достойных результатов очень мало. Хорошим интернет сайтом, который предоставляет покупателям полную информацию о строительных товарах, считается verfit.ru. На этом сайте можно заказать практически любую продукцию, которая может понадобиться в течение ремонта.


Планируя ремонт дома, не забывайте заранее проанализировать цены на рынке строительных товаров. Покупка дорогих материалов не гарантирует общего качества всех работ. Главное разработать план всех работ и найти достойных исполнителей. Это могут быть и наёмные рабочие, но они должны быть высокой квалификации, чтобы итог принёс вам много положительных эмоций, а не наоборот.


Если же вы решили делать всё сами, то не спешите делать всё и сразу. Ремонт не любит спешки, он требует много сил и усердия. И тогда ваша квартира будет сиять.


 


 



Другие новости по теме:



12-09-2012 в 01:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...