Дизайн маленькой ванны

Дизайн маленькой ванны От размеров ванной комнаты, количества домочадцев зависит выбор и размещение мебели в ванной комнате. Если в пользовании семьи из более чем двух человек находится компактная ванная комната, то идеальным вариантом станет тумба, в которой предусмотрена корзина для белья, а так же небольшие ящички. Если же размеры ванной таковы, что в нее, по мнению хозяев, не вместится ничего, кроме стиральной машины и тумбы, то можно использовать дополнительное пространство в верхней части помещения. В данном случае можно подвесить вместительные шкафчики.

Гораздо проще тем, чья ванная комната просторна, так как можно выбрать всю необходимую мебель и не отказывать себе в приобретении понравившегося шкафчика или полочек. В просторной ванне можно воспользоваться разработками дизайнеров. Комплекты мебели могут быть как небольшими, так и огромными и включать напольные тумбы, шкафы, пеналы и другую мебель.

Вне зависимости от размеров ванной комнаты, перед ее обновлением необходимо составить планировочные решения. Если необходимо увеличить ванную комнату, то это можно выполнить за счет туалета, объединив оба пространства в единое целое. Этой работой можно заниматься как самостоятельно, так и при помощи профессиональных компаний.

Достаточно просто разрабатывать дизайны для больших ванных комнат. Гораздо сложнее малогабаритное пространство сделать красивым и функциональным. Для подобных помещений можно использовать систему инсталляции, когда трубы, крепления унитаза, сливной бачок крепятся в стену. В результате такого действия появляется дополнительное пространство, которое можно использовать для дизайна.

Кроме этого инсталляция делает помещение гигиеничным, современным. Даже если помещение имеет усложненную форму, ее можно использовать достаточно рационально. Если есть ниша стены, то в нее можно поместить душевую кабину, умывальник или стиральную машину. Чтобы помещение было комфортным, можно использовать подиум. Этот ступенчатый подъем можно выполнять как в классическом стиле, так и в современном, придавая ему изогнутые линии.

Вне зависимости от выбранного варианта облицовочная плитка должна иметь противоскользящие свойства. Таким образом, освободив пространство, можно использовать его для обустройства прачечной зоны или установки биде. Но, занимаясь увеличением функциональности ванной комнаты, нельзя переусердствовать, ведь в помещении должно быть достаточно места для свободного перемещения.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 10:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...