Критерии выбора мебели в ванную комнату

Ремонт ванной комнаты и туалета дело нелегкое, здесь необходимо предусмотреть все до мельчайших нюансов. Внутренняя отделка этого помещения процесс трудозатратный и дорогой, но кроме того, хочется еще и оформить ванную комнату в соответствии с каким-либо стилем.

В этом вопросе выбор мебели для ванной комнаты играет не последнюю роль. Особенность данной комнаты в том, что необходимо суметь сделать ее максимально функциональной, комфортной и красивой. А такой подход требует усилий от хозяев. Отправляясь в магазин, чтобы купить полотенцесушитель, продумайте и остальной список покупок, так как вся мебель и сантехника в ванной должны быть в одном цветовом решении и стиле.

Первым критерием выбора мебели для ванной становится ее компактность. Сегодня рынок предлагает различные варианты мебели, на прилавках можно отыскать экземпляры с высокой функциональностью, вместительностью и небольшими размерами. Отличным вариантом для этой комнаты будут подвесные шкафчики, их можно повесить возле зеркала или в углу возле мойки, часто дизайнеры помещают аккуратные шкафчики над мойкой. Если ванная маленькая, то целесообразно купить шкафчики с зеркальной поверхностью. Использование зеркал способно визуально расширить пространство и создать дополнительный уют в комнате. В тоже время наличие зеркала в ванной просто необходимо, так что одним приобретением можно убить два зайца.

Вторым критерием становится функциональность мебели. В туалетной комнате всегда хранится множество мелочей, тумба в ванную будет отличным местом для них. В тумбе можно хранить средства бытовой химии, предметы гигиены и косметические средства. Все эти вещи всегда будут под рукой и не будут создавать ощущение беспорядка. Для компактных ванных комнат целесообразно приобрести тумбу под раковину с дверцами. Данная мебель будет выполнять сразу три функции: скрывать инженерные коммуникации, держать раковину и прятать все необходимые бытовые мелочи.

В современных тумбах есть полочки, которые регулируются по высоте или могут выниматься. Для удобства уборки можно купить тумбу на колесиках или на ножках. Для больших ванных комнат приобретают две тумбы в одном стилевом решении. Встроенные тумбы под раковины для ванной являются стационарными, а другие мобильными, их можно установить в любом месте в помещении. В одной из них хранят банные принадлежности, а в другой чистящие средства, предметы гигиены и моющие вещества.

Третьим критерием выбора мебели для ванной будет ее влагостойкость. Ванная комната – помещение с повышенной влажностью, поэтому выбираем мебель из влагостойкой ламинированной МДФ с кромками, а ножки, петли и ручки должны быть из хромированного металла.



Другие новости по теме:



15-07-2012 в 22:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...