Преимущества натяжных потолков

В последнее время, при ремонте потолков, все чаще отдается предпочтение потолкам натяжным. Популярность эту легко объяснить – такие потолки практичны, красивы, идеально выравнивают поверхность , монтируются в течение нескольких часов. Сама конструкция представляет поливинилхлоридную пленку, которая натянута на пластиковые каркасы. Она легкая, экологичная, влагостойкая, огнеупорная, скрывает все дефекты, неровности и шероховатости старого потолка.

Можно выделить основные преимущества натяжных потолков:

1. Не требуют сложного ухода и ремонта в процессе эксплуатации. По мере загрязнения натяжные потолки моют моющими средствами, сильно загрязненные места можно протереть раствором аммиака, спиртом, жидкостью для мытья окон.
2. Имеют однородную ровную поверхность, не провисают, выглядят как твердый потолок;
- не накапливают статическое электричество и пыль, могут быть использованы в медицинских учреждениях, требующих стерильности.
3. Не пропускают воду, в случае затопления с верхнего этажа, пленка выдерживает тяжесть воды до 100 кг на 1м2. Растянутая поверхность возвращается в исходное положение без дефектов и разводов;
- не дают возможности осыпания побелки с базового потолка. Выступают в роли дополнительной звукоизоляции.
4. Позволяют скрыть, при необходимости, трубы инженерных коммуникаций, электропроводку.
5. Легко демонтируются, если возникает необходимость в проведении дополнительных работ.
6. Не образуют конденсат, не разлагаются, не подвержены образованию грибка и плесени.
7. Позволяют встроить в потолочную конструкцию светильники, системы вентиляции, противопожарной безопасности, сигнализации и пр.
8. Не требуют косметического или капитального ремонта в процессе эксплуатации. Стандартная гарантия на натяжные потолки устанавливается на 10 лет, но фактически, они выдерживают значительно больше.

При выборе пленки для натяжного потолка, стоит учесть, что глянцевая поверхность визуально увеличивает размер помещения, придает ему торжественный, слегка помпезный вид. За счет отражающих свойств, в помещении с глянцевым потолком существенно увеличивается освещенность. Матовое полотно сохраняет свой цвет при любом цвете интерьера, гасит отражения и блики. Белое матовое полотно можно покрасить в любой цвет или напечатать на нем любую фотографию или рисунок. Комната с матовой потолочной поверхностью должна быть достаточно освещена, за счет способности матового полотна гасить отражения. Сказать, какой из них лучше сложно. В одном интерьере будут выигрышно смотреться матовые потолки, в другом – глянцевые. Поэтому с выбором необходимо определяться индивидуально и по месту.



Другие новости по теме:



05-09-2012 в 02:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...