Современные натяжные потолки

В течение многих лет большинство людей при отделки потолка придерживались существующего стандарта идеально ровной белой поверхности. Потолку не придавалось особой роли в создании оригинального дизайна интерьера и в большинстве случаев основным вариантом отделки являлась традиционная побелка или покраска. Поэтому натяжной потолок достаточно быстро завоевал популярность. Этот способ представляет собой прекрасное решение обновления потолочной поверхности, он позволяет скрыть неровности и прочие недостатки базового потолка, придать жилому помещению не только свежесть, но и оригинальность.


Основой натяжного потолка является пленка полимера – поливинилхлорида. Это инертное вещество абсолютно безвредно и безопасно для человека. Технология основана на способности поливинилхлорида растягиваться под действием температуры выше 60 градусов на значительную площадь. Таким образом пленку натягивают на металлический каркас по периметру потолка, закрывая всю потолочную поверхность. Металлическая основа придает прочность и надежность конструкции. При помощи деревянных «штырьков», используемых в качестве дополнительных креплений, можно создавать многоярусные потолки самых различных форм, что позволяет внести разнообразие в интерьер, подчеркнув особенности помещения, придав ему яркость и необычность.

Особой популярностью на сегодня пользуется натяжной потолок со встроенными светодиодами, оформленный в виде звездного неба. Мерцающие звезды на ночном небосводе в помещении придают особый шарм и романтичность залам и спальням. Проводить вечера или засыпать под мерцание «Большой медведицы» доставляет особое удовольствие. Следует сказать, что создать подобное произведение способен только профессионал, монтаж подобной конструкции довольно сложен, но результат стоит всех затрат.


Многочисленные фирмы-производители предлагают изготовление и установку натяжных потолков, обратившись к ним за услугами, следует выбирать варианты наиболее подходящие к интерьеру и соответствующие вашему вкусу и предпочтениям. Существует возможность выбрать материал с имитацией покрытия из камня, ткани или другого материала. Поверхность бывает глянцевой (блестящей) или матовой. На поверхность потолка можно наносить рисунки и фотографии при помощи специальных технологий, кроме того, иногда расписывают потолок вручную, создавая необыкновенные картины. Такой потолок, несомненно, станет изюминкой в любом интерьере, яркой, запоминающейся, притягивающей взгляд деталью.


Натяжные потолки славятся не только привлекательным внешним видом, но и прочностью, практичностью и надежностью. При попадании воды сверху потолок способен выдержать давление 100 л воды на 1 кв. м. Во время затопления потолок лишь растянется, достаточно будет лишь слить воду, чтобы он принял прежнюю форму. Под натяжным потолком легко спрятать электропроводку или коммуникационные трубы. Установленный в ванной или на кухне, потолок не будет портиться от избытка влаги или пара.


Процесс установки натяжных потолков мастерами производится в течение нескольких часов, он не сопровождается образованием строительной пыли или грязи в отличие от других, используемых ранее, способах отделки потолка. Поверхность натяжного потолка обладает антистатическим эффектом, поэтому к нему не прилипает пыль и грязь. Уход за потолком заключается в протирании его два раза в месяц влажной тряпкой.


Сегодня среди широчайшего ассортимента материалов для натяжных потолков можно найти варианты на любой вкус и цвет. Только цветов и оттенков представлено более 200 тонов. Есть матовые, глянцевые, сатиновые поверхности, можно заказать бесшовный потолок. Такое разнообразие позволяет воплотить в жизнь практически любое дизайнерское решение. Натяжные потолки сегодня – это один из эффективных способов отделки потолочных поверхностей, дающий основу для полета фантазии и создания оригинальных и изысканных интерьеров. Самое сложное сегодня при выборе натяжного потолка – это не потеряться в многообразии цветов, форм и фактур.


По материалам сайта www.vipceiling.ru


 



Другие новости по теме:



23-02-2012 в 01:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...