Что представляет собой профнастил?

Металлические листы, подверженные обработке холодным тонким металлом с целью добавления прочности и качества, называются оцинкованными профлистами или профнастилами. А сам процесс обработки называется профилированием листов.

После обработки на листах проявляется характерный рисунок - гофре, который различается по нескольким признакам, для соотношения его к различным видам ремонтной работы.
Профнастил расценивается по высоте профиля и по его форме. По этим основным признакам судится о его профпригодности и определении места сбыта.
Если волна профиля не достигает 0,2 м, то такой материал прекрасно подойдёт под заборы и обшивки стен, с низкой волной прекрасно дружат подшивные потолки. Эти конструкции тщательно просматриваются на прочность и изгиб своего вида.
Внутренние и внешние перекрытия, покрытия стен, детальные конструкции исполняются профлистами с волной выше, чем 0,2 м.

Весьма популярны гофрированные листы при проведении кровельных работ. С таким материалом можно и починить крышу, и подкорректировать старую, и перетянуть новую. Сделать с нуля. Профнастилы пригодны для возведения дополнений по типу козырьков, фризов и навесов различной формы и назначения.
На данный момент развитие строительства обусловило необходимость в таком материале, как профлист в большом количестве. Расширяя свои возможности и принося в школы ремонта свежие идеи, профнастил все прочнее входит в современную жизнь.
Без профнастила не обходится ни одна новая постройка: котеджи, дачи, дома, СТО, центры, развлекательные и культурные учреждения - все готовы покрасоваться новой кровлей, свежим ограждением или отделкой наружных стен.
Также невозможно промолчать о том, что и ценой этот материал переплюнул металлочерепицу. Поскольку профнастил легче, комфортнее при перевозке и легче её переносит, также и в процессе укладки не доставляет забот. Материал долговечен, защищён от любого вида коррозии и неприхотлив в своей среде существования.
На самом деле, этот материал, пожалуй, лучший и самый актуальный для современных сооружений и украшений домов и фасадов.
Таким образом, профлист по праву можно назвать передовым материалом XXI века, который позволяет покрывать крыши не только частных домов, но и крупных торговых центров и холдингов. Эта многофункциональность и позволяет профлисту уверенно завоевывать свою нишу рынка.



Другие новости по теме:



30-08-2012 в 01:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...