Использование стальной рифленой арматуры в строительстве

Строительная сфера подразумевает использование огромного спектра соответствующих материалов. Каждая из разновидностей применяется в определённой области, конкретным способом, для получения чётко обозначенного результата. Не является исключением и стальная арматура. Ее основная задача состоит в придании прочности конструкциям из бетона. По сути, она не что иное, как основа железобетонных изделий, без которой они бы они бы просто рассыпались. Одним из наиболее востребованных видов, можно назвать рифленую арматуру, получившую применение при строительстве сооружений подземного и подвального типа, зданий, каркасов и перегородок.

Помимо этого, она весьма полезна в ходе кладочных работ с использованием силикатного кирпича, газосиликатного бетона, пенобетона. Для того, чтобы купить арматуру для строительства дома, необходимо посетить одну из многих металлобаз в вашем регионе. Стальные стержни играют роль крепления для всей конструкции. Арматура используется для укрепления наносимой штукатурной смеси, создания разнообразных изделий из железобетона. К ним можно отнести стеновые блоки, балконы, плиты перекрытия и покрытия. Пользуются популярностью и, получаемая из нее, стальная сетка, которая применяется в процессе возведения фундаментов. Это обусловлено тем, что благодаря металлу, появляется возможность равномерного распределения веса всей конструкции по основанию.

Необходимо осуществлять ее правильную вязку при строительстве фундамента, тогда арматура а3 12мм или более будет способствовать предотвращению появления трещин, разрушению бетона и ли его расслоению. Применение поперечного армирования в процессе кирпичной кладки, предоставляет возможность повышения прочности стен, их стойкости, понижает риск возникновения трещин в районе кладочных швов, что достигается снижением растягивающей нагрузки на бетонную конструкцию. Ещё одной популярной разновидностью арматуры является стальная сетка, область её использования это оштукатуривание поверхностей.

Она гарантирует отсутствие растрескиваний и сколов готовых стен. В независимости от того, какую именно разновидность стальной арматуры планируют использовать, необходимо проконтролировать наличие сертификата качества, гарантирующего долговечность и прочность материала, а, следовательно, и конструкций, в основу которых он будет заложен. В случае некачественной продукции, она не обеспечит выполнение заявленных прочностных характеристик.



Другие новости по теме:



28-08-2012 в 00:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...