Смесь для туалетов – удобное решение для дачи



Отправляясь за город, предвкушая дачные прелести, мы, тем не менее, не готовы поступиться комфортом на природе. При этом наша дачка может слабо походить на всесезонный коттедж, да и прикладывать усилия для возведения капитального строения, где предполагается отправлять естественные надобности мы не намерены. Как же быть?


Существует весьма удобный вариант, идеальный для дачного участка. Это компактный так называемый биологический туалет, для которого нет необходимости рыть яму и так далее. Еще одним неоспоримым преимуществом является экологическая безопасность этого устройства. Обычные туалеты используют вредные для здоровья человека и окружающей среды химические активные вещества. В данном же случае применяется специальная смесь для туалетов. Состоит она или из банального торфа или же более эффективного поглотителя соответствующих «ароматов», основой которого выступает все тот же торф.


Именно торфяная составляющая и добавляет еще одну выгоду в использование биологических туалетов. Содержимое туалета превращается в компостную массу, и через год ее можно использовать для удобрения участка. Согласитесь, что выгода от использования биологического туалета очевидная и многоплановая. Как говорил герой небезызвестного мультфильма: «Мех! Мясо! Шкварок нажарю…», правда, совсем по другому поводу…


Вернемся к пользе торфа. Торфяной состав обладает значительными поглотительными способностями – один килограмм смеси способен поглотить десять литров жидкости. Как результат, жидкость обретает большую поверхность испарения. Девяносто процентов жидкости уходит в вытяжную трубу. Логично, что использование биологического туалета с торфяными составами предполагает наличие вентиляционной трубы. Через нее уходят неприятные запахи, и испаряется жидкость, а также компостная масса получает необходимый для развития микроорганизмов кислород.


Если биологический туалет предполагается использовать часто, то не лишним будет оборудовать отвод для отфильтрованной жидкой фракции. Для этого используется приямок с дренажем.


Чтобы легче было очищать приемный бак, рекомендуется вначале использования биологического туалета засыпать торфяную массу на дно толщиной сантиметр или два. После каждого посещения содержимое туалета также засыпается равномерно слоем торфа. По мере наполнения, биологический туалет опорожняется в компостную яму или же на огород.


Другие новости по теме:



07-10-2012 в 23:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...