Изготовление пластиковых окон

Каждому человеку очень хочется иметь уютное, тёплое жилище. Атмосфера комфорта помещения зависит от того, насколько ваш дом согревает вашу семью, оберегает от разных погодных ненастий. Отлично защищают помещение, делают его теплым и уютным пластиковые окна.

Совсем недавно наши соотечественники узнали об их существовании и уже успели убедиться в том, что такие конструкции надежны, а также удобны в эксплуатации. Во-первых, они отличаются приятным внешним видом.

Поверхность профиля, изготовленного из пластика, приятная на ощупь, гладкая, ровная. Применяемый для изготовления материал не изменяет свой цвет под воздействием прямых лучей солнца.

К преимуществам пластиковых окон можно отнести их отличную функциональность (их легко мыть, откосы служат длительное время и не теряют первоначального внешнего вида). При наступлении холодной поры года вы избавлены от необходимости их оклеивания, они надежно защищают от проникновения в квартиру пыли и влаги.

Срок эксплуатации материала ПВХ составляет не менее сорока лет. Пристально рассматривая преимущества окон из такого материала, очевидно, что основными качествами их является высокая степень защиты от посторонних шумов и теплоизоляция, которая позволяет затрачивать гораздо меньше средств на отопление.

Тем не менее, такая защита имеет свои отрицательные действия. Герметичность нарушает естественный микроклимат помещения. Поскольку такое остекление защищает от попадания в комнату вредных элементов снаружи, то внутрь не попадает свежий воздух. При этом работа отопительной системы, бытовой техники и выделения мебелью летучих соединений формальдегида не способствуют сохранению здорового микроклимата.

Можно выполнить монтаж системы кондиционирования или установить приточно-вытяжную вентиляцию. Однако такое удовольствие весьма не дешевое, да и не всегда имеется возможность смонтировать такое оборудование в помещении.

Имеется менее дорогостоящий вариант решения проблемы – установка системы микропроветривания. Она является очень компактной, состоит из нескольких климатических клапанов, которые встраиваются прямо в элементы оконной рамы. Такие клапаны позволяют окнам «дышать» в то время, когда створки закрыты. Вентиляция позволяет предотвратить скапливание конденсата на откосах и стеклах.

Производство оконных блоков расширяется с каждым годом – на смену устаревшим технологиям приходят новые разработки, значительно усовершенствованные и продуманные.


Другие новости по теме:



11-05-2012 в 00:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...