Натяжные потолки

Новейшие строительные технологии позволяют создавать оригинальные интерьеры с помощью современных качественных материалов, предназначенных для функционального и эстетического оформления помещений. Одним из наглядных примеров таких материалов являются натяжные потолки. Они визуально выравнивают поверхность и могут кардинально преобразить интерьер любого дома.

Натяжные потолки представляют собой полимерную пленку различных видов, самым широко распространенным из которых является поливинилхлоридный. Существует большое количество различных вариантов монтажа данных материалов. Это может быть простейший вариант со встроенными точечными светильниками или многоуровневый потолок, создающий особый декоративный эффект.

Ценовой диапазон таких изделий обычно широкий. Можно купить натяжные потолки дешево на распродаже или со скидкой, однако, нет гарантии, что они прослужат долгое время. Качественные материалы обычно стоят дорого, так как они являются более прочными и долговечными.

Одним из главных преимуществ этих многофункциональных изделий является быстрота и легкость монтажа. Для их установки требуется всего несколько часов, а монтажные работы не сопровождаются большим количеством шума, грязи и мусора. Пространство между натяжным и базисным потолком часто используется для практических целей. Там нередко размещают вентиляционные системы, элементы системы пожаротушения, электропроводку, а также модемные и телефонные кабели. Кроме того, такая прослойка обладает теплоизоляционными свойствами и препятствует прохождению холодного воздуха сквозь нее.

Помимо всего перечисленного, натяжные потолки цена которых напрямую зависит от качества, представлены на рынке в богатой цветовой гамме, что позволяет без труда подобрать необходимый оттенок изделия для конкретного интерьера. Для более подробного ознакомления с разнообразной цветовой палитрой можно воспользоваться каталогом.

О надежности и прочности материалов говорит 10-летный срок гарантии, который дают большинство производителей. Кроме того, высококачественные полимерные пленки обладают высоким уровнем влагостойкости и препятствуют размножению плесени и бактерий, что обеспечивает здоровый микроклимат в помещении.

Установка натяжных потолков может показаться достаточно сложным процессом для неподготовленного человека, поэтому её лучше доверить профессионалам. Они с помощью специальных инструментов в короткие сроки смонтируют потолок необходимых размеров и формы.



Другие новости по теме:



18-09-2012 в 15:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...