Выбираем зеркало

Безусловно, зеркало является незаменимым предметом обихода каждого человека, независимо от пола или возраста. Задумайтесь, сколько раз в день вы смотритесь в зеркало? Скорее всего, не единожды.

В каждом доме, как правило, несколько зеркал: в ванной комнате, в спальне, в прихожей. Очень важно, чтобы они не только выполняли свою основную функцию, но и удачно вписывались в интерьер вашего дома, по возможности не занимали много места, а также верой и правдой служили в течение длительного времени.

Рассмотрим ряд основных моментов, касающихся выбора зеркал.

Начнем с определения вида зеркала. Существуют зеркала настенные, встроенные и косметические.

Настенные зеркала имеют различные формы и размеры. Распространенным настенным вариантом считаются зеркала, комплектуемые полочкой для размещения необходимых предметов гигиены или косметических средств.

Встроенные зеркала прекрасно подходят при недостатке свободного места. Такие зеркала, как правило, служат дверцей для шкафов или шкафчиков, позволяя существенно сэкономить пространство.

Косметические зеркала имеют небольшие размеры, снабжены специальным держателем для придания зеркалу устойчивости и изменения угла наклона отражающей поверхности. Среди таких зеркал большой популярностью пользуются двусторонние модели, в которых одна из сторон способна увеличивать изображение.

Немаловажную роль играет выбор размера зеркала. В данном случае следует принимать во внимание площадь помещения, в котором это зеркало будет размещено. Не рекомендуется приобретать слишком большое зеркало в маленькую комнату, поскольку оно займет слишком много места, но ограниченные размеры комнаты все равно не позволят вам увидеть себя в полный рост.

Если размеры комнаты позволяют, можно купить состаренное зеркало, которое впишется гармонично в классический интерьер. Состаривание производится искусственно.

И, наконец, вопрос качества. Особенно пристальное внимание следует уделить зеркалам, размещаемым в ванной комнате или в других помещениях с повышенной влажностью. Существуют зеркала, имеющие специальное лаковое покрытие, предотвращающее окисление отражающей поверхности. Амальгама моделей, предназначенных для влажных помещений, также имеет специальный состав. Современная промышленность предлагает зеркала для ванных комнат, защищенные от запотевания.



Другие новости по теме:



31-08-2012 в 02:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...