Из каких материалов создается мебель и двери на заказ?

В настоящее время изготовление мебели на заказ – это услуга, которая день ото дня становится все более востребованной и популярной. Возможность стать обладателем шкафа или кухонного гарнитура, полностью удовлетворяющего требованиям с точки зрения размеров, формы и наполнения, а также – идеально вписывающегося в имеющийся интерьер помещения, прельщает многих.


Как правило, по индивидуальным эскизам изготавливается мебель из двух материалов: натурального массива древесины или же ДСП. У каждого из них есть как свои недостатки, так и преимущества.


Массив или ДСП?


Компания «Stroganov», специализирующаяся на создании мебель на заказ, располагает собственным производством. Также мы работаем с широким ассортиментом материалов, среди которых и массив древесины, и ДСП. Для изготовления кухонь, как правило, мы применяем ценные породы дерева, именно поэтому наши комплекты даже спустя годы эксплуатации выглядят безупречно. ДСП – это идеальный материал для создания дверей-купе. Будучи достаточно легким, и при этом прочным, он не создает дополнительную нагрузку на конструкцию шкафа.


Коротко о главном



  • Массив древесины: природный материал, который является 100% экологически чистым. Гарантированно он не вызывает аллергических реакций, а также не источает опасных веществ даже при нагревании. Его преимуществом является долгий срок службы, составляет который несколько десятилетий. Мебель из массива не разбухает, а также не гниет при повышенной влажности воздуха и резких перепадах температуры. Являясь достаточно «мягким», этот материал хорошо поддается обработке, что позволяет создавать из него предметы интерьера эксклюзивного дизайна, дополненные резьбой, фигурными вставками и т. д.

  • ДСП: древесно-стружечная плита создается из прессованных опилок и специального клея. Данный материал характеризуется достаточной степенью прочности и надежности, а наряду с тем – доступностью с финансовой точки зрения. Современные технологии позволяют создавать изделия из ДСП, имеющие фактически любое цветовое решение, начиная от «Дуба Венге», заканчивая однотонным ярко-красным. Именно многообразие оттенков, фактур и вариантов дизайна – это причина, по которой из ДСП изготавливаются двери-купе для шкафов и ниш.


Тем, кто хочет благоустроить свой дом с помощью мебели или дверей, созданных по эксклюзивному дизайну, но еще не знает, какому материалу отдать предпочтение: Вы можете получить подробную информацию, посетив наш сайт.



Другие новости по теме:



11-07-2014 в 17:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...