Выбор мебели под... помещение

Чем нужно руководствоваться при выборе мебели в дом? Многие обыватели думают, что большую роль играют размеры, функциональность и внешний вид каждого предмета. А вот эксперты предлагают изменить имеющееся мнение и опираться при выборе исключительно на помещение, где мебель будет располагаться. Например, всем известный шкаф - он уместен и в прихожей, и на кухне, и в спальне. А как выбрать тот, который идеально впишется в конкретное помещение?

Во-первых, нужно обращать внимание на материал. Любые шкафы на заказ могут быть сделаны из массива дерева или полотен ДСП и ДВП. Если предполагается установить предмет мебели на кухне или в ванной комнате, то нужно использовать материал, которые не подвержен деформации и разрушению при повышенной влажности или резких перепадах температур. А вот для роскошной гостиной или спальни отлично подойдет именно массив дерева - мощные, монументальные дверцы, витиевато изогнутые крупные ножки, красивая резьба по фасаду - такой шкаф впишется в стиль барокко, рококо, прованс.

Во-вторых, уделите внимание и внутренней наполненности шкафа. Для детей отлично подойдут полочки, выдвижные ящики и небольшие антресоли. Удобно будет иметь по боковым стенкам неглубокие полочки для хранения игрушек, сувениров и канцелярских предметов. А вот для спальни подойдет абсолютно все - как правило, именно в таком помещении хранятся вещи хозяев и они должны уместиться аккуратно и доступно во внутренностях мебели. В этом и состоит прелесть - шкаф купе на заказ будет иметь то количество полочек, сеток, штанг и ящиков, которое вы сами укажите при формировании заявки.

В-третьих, обратите внимание на отделку фасадов. Например, в прихожей и спальне будет уместно зеркало во весь рост - и красиво, и функционально. Можно украсить его пескоструйной гравировкой или нанесением какого-то рисунка специальными красками. Если шкаф заказывается для кухни, то лучше его фасад сделать из материала, который легко моется, не тускнеет при эксплуатации мебели в "экстремальных" условиях, не царапается и не колется при механических повреждениях.

Считается, что шкафы купе на заказ - это оптимальный вариант решения проблемы выбора мебели в любое помещение. Вы сможете подобрать тот, который идеально впишется в уже имеющийся стиль, станет гармоничным дополнением интерьера и будет нести многофункциональную нагрузку. Согласитесь, больше и желать нечего - практично, удобно, красиво, оригинально.


Другие новости по теме:



18-01-2014 в 00:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...